欢迎光临

我们一直在努力

广州市公安局海珠区分局饭堂食材采购及配送服务项目(CZ2022-8429)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-8429

二、项目名称:广州市公安局海珠区分局饭堂食材采购及配送服务项目

三、采购结果

合同包1(饭堂食材采购及配送服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省佳洁农业集团有限公司深圳市龙岗区吉华街道水径社区水径村穴地富2号厂房101下浮率:22.00%

四、主要标的信息

合同包1(饭堂食材采购及配送服务):

服务类(广东省佳洁农业集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务对分局饭堂食材供应并配送水果类、粮油面类、米面豆制品、瓜果蔬菜类、冻品、 禽肉类、活鲜鱼类、畜肉类、酱料干货等其它食材)配送服务满足招标文件要求自合同签订之日起1年内或配送费用总额累计达到本项目最高限价7023120元时,以先到者为期限,本项目合同终止。满足招标文件要求7,023,120.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张旻、王力、苏月英、李泽増(采购人代表)、柯金芸

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州市政府采购中心 开户行:中国建设银行广州天润路支行 账号:44050158340409202288 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。) 4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》(穗府函〔2022〕62 号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政府采购中心负责承接。公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1饭堂食材采购及配送服务5.610404中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(饭堂食材采购及配送服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过46.6039.679.8796.1411
广东好来客食品有限公司通过通过45.6037.5710.0093.1722
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过42.2039.698.5690.453 
乐禾食品集团股份有限公司通过通过40.5538.1710.0088.724 
康来福农产品集团有限公司通过通过37.9534.879.0681.885 
嘉宝食品集团有限公司通过通过31.8037.598.7578.146 
宏鸿农产品集团有限公司不通过资格性审查,原因是:该公司合同分包的企业,未提供《中小企业声明函》,不能证明该分包企业为中小微企业。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局海珠区分局

地  址:广州市海珠区同福中路368号

联系方式:83117751

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广州市天河区天润路333号

联系方式:28866425

3.项目联系方式

项目联系人:梁浩华

电  话:28866425

广州市政府采购中心

2022年10月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省佳洁农业集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东省佳洁农业集团有限公司).pdf