欢迎光临

我们一直在努力

增城区南部政务服务中心食堂食材配送项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:RYZB2022-005

二、项目名称:增城区南部政务服务中心食堂食材配送项目

三、采购结果

合同包1(增城区南部政务服务中心食堂食材配送项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
嘉宝食品集团有限公司广州市增城区新塘镇西宁路16号第一栋首层下浮率:10.00%

四、主要标的信息

合同包1(增城区南部政务服务中心食堂食材配送项目):

货物类(嘉宝食品集团有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农副食品增城区南部政务服务中心食堂食材配送项目嘉宝按采购人实际需求1(项)2,960,000.002,960,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑友智、张新府、叶蔚云、李住宁(采购人代表)、陈贺鸿

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标服务费包括招标代理费和评标专家服务费,中标单位在领取《中标通知书》之前须向采购代理机构交纳的招标代理费,收费标准参考中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号 )收费标准执行。中标单位中标后,必须按规定向采购代理机构直接缴交中标服务费。中标单位不按规定交纳中标服务费的,采购代理机构保留进一步追索权利。评标专家服务费以专家实际签收为准,由中标人支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1增城区南部政务服务中心食堂食材配送项目3.6560中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(增城区南部政务服务中心食堂食材配送项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
嘉宝食品集团有限公司通过通过42.6025.0026.6794.2711
广州市安和农业发展有限公司通过通过34.2021.0027.2782.4722
广州青菜篮农业有限公司通过通过25.2013.5030.0068.7033
广东龙中形食材商贸有限公司通过通过21.6014.0025.8161.414 
蔬绿食品集团有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会没有认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,或者评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人能在规定时间内应评标委员会要求证明其报价合理性;评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区政务服务数据管理局

地  址:广东省广州市增城区荔湖街景观大道7号

联系方式:82628332

2.采购代理机构信息

名  称:广州瑞源建设工程管理有限公司

地  址:广东省广州市增城区增江街沿江东三路15号1栋102(1978文化创意园E5-202,即时代记忆展馆对面)

联系方式:18026232974

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:18026232974

广州瑞源建设工程管理有限公司

2022年10月13日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(嘉宝食品集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(嘉宝食品集团有限公司).pdf