欢迎光临

我们一直在努力

广州图书馆气体灭火系统改造项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZYL22HG071964

二、项目名称:广州图书馆气体灭火系统改造项目(二次)

三、采购结果

合同包1(广州图书馆气体灭火系统改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
南京空鹰系统工程有限公司南京市鼓楼区建宁路61号中央金地C幢1701室1,592,155.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州图书馆气体灭火系统改造项目):

货物类(南京空鹰系统工程有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1消防设备25条共3016m气体装置管道系统气密性检测绿动国标3016(批)1.504,524.00
1-1消防设备25条共3016m气体装置管道吹扫绿动国标3016(批)1.003,016.00
1-1消防设备原200瓶体安全检测绿动国标200(批)700.00140,000.00
1-1消防设备84个气体喷头安装绿动DN4084(批)100.008,400.00
1-1消防设备200套80L的IG541原瓶体保护性拆除瓶体绿动IG541(80L)200(批)200.0040,000.00
1-1消防设备25个选择阀联动启动线保护性拆除绿动国标25(批)600.0015,000.00
1-1消防设备84个DN40的气体喷头保护性拆除绿动DN4084(批)50.004,200.00
1-1消防设备200套80L的IG541原瓶体气体安全处置绿动IG541(80L)200(批)50.0010,000.00
1-1消防设备15套气瓶驱动装置保护性拆除绿动国标15(批)200.003,000.00
1-1消防设备241个瓶头阀采购安装绿动国标241(批)750.00180,750.00
1-1消防设备16套电控驱动装置及管件采购安装绿动国标16(批)10,000.00160,000.00
1-1消防设备20个选择阀DN80采购安装(包含联动启动线检查接线)绿动DN8020(批)15,000.00300,000.00
1-1消防设备11个选择阀DN50采购安装(包含联动启动线检查接线)绿动DN5011(批)11,000.00121,000.00
1-1消防设备241点气体灭火系统装置调试绿动国标241(批)300.0072,300.00
1-1消防设备拆除的200瓶容积80LIG541气瓶组安全运输及新采购的容积80LIG541气瓶组安全运输绿动国标1(批)80,000.0080,000.00
1-1消防设备气瓶防腐蚀底座和支架1吨制作安装绿动镀锌槽钢型号:长度110.12m。镀锌钢板厚度:1mm33.56m2底座高度:h=5cm1(批)11,000.0011,000.00
1-1消防设备200kg原41瓶气瓶固定瓶支架架组调高绿动统一提高5cm200(批)300.0060,000.00
1-1消防设备6条气体选择阀装置前段DN80管道共12m更换绿动国标12(批)40.00480.00
1-1消防设备72个DN40的气体喷头保护性拆除绿动DN4072(批)50.003,600.00
1-1消防设备6条共546m气体驱动装置管道吹扫绿动国标546(批)1.00546.00
1-1消防设备6条共546m气体装置管道气密性检测绿动国标546(批)1.50819.00
1-1消防设备72个气体喷头安装绿动国标72(批)100.007,200.00
1-1消防设备241套贮存装置80L的IG541瓶体及高压软管采购及安装绿动IG541(80L)241(批)420.00101,220.00
1-1消防设备241套80L的IG541瓶体检测合格后进行药剂充装并检查合格、出具检查报告常州大成IG541(80L)241(批)1,100.00265,100.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张伟(采购人代表)、崔彦钊、李治威、张敏玲、黄关卓

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州图书馆气体灭火系统改造项目2.1514中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州图书馆气体灭火系统改造项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
南京空鹰系统工程有限公司通过通过40.1018.8030.0088.9011
广州瑞港消防设备有限公司通过通过41.6017.8028.5787.9722
广州路泰消防装饰有限公司通过通过40.5019.2025.5885.283 
广东创杰消防机电工程有限公司通过通过33.2018.8027.0379.034 
广东华海建设集团有限公司通过通过27.4015.0024.2766.675 
广州粤安消防工程有限公司通过通过24.4011.6023.4159.416 
广东海富消防技术服务股份有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人未按招标文件要求签名或盖章;没有按招标文件的要求提供核心产品的品牌

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州图书馆

地  址:广州市珠江东路4号

联系方式:杨小姐 020-83836666-2075

2.采购代理机构信息

名  称:广州宜立工程管理有限公司

地  址:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼

联系方式:020-83176899

3.项目联系方式

项目联系人:肖雯佳

电  话:020-83176899

广州宜立工程管理有限公司

2022年10月08日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(南京空鹰系统工程有限公司).pdf