欢迎光临

我们一直在努力

花都区农村生活垃圾收集站点升级改造结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:FSCG202228

二、项目名称:花都区农村生活垃圾收集站点升级改造

三、采购结果

合同包1(花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市嘉信建设集团有限公司深圳市福田区侨香路3076号君子广场19-20层单价:2,254.00元

合同包2(花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东砥砺城市建设有限公司佛山市禅城区港口路11号7座305房单价:2,254.00元

四、主要标的信息

合同包1(花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造):

货物类(深圳市嘉信建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1固体废弃物处理设备花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造嘉信/4500(平方米)2,254.002,254.00

合同包2(花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造):

货物类(广东砥砺城市建设有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1固体废弃物处理设备花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造广东砥砺/4500(平方米)2,254.002,254.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

江有才、叶庆生、黄少英、张志群、张坚、郭纬、张玫

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购包1:固定额收费:人民9.5375万元。
采购包2:固定额收费:人民9.5375万元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造9.5375中标(成交)供应商
2花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造9.5375中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(花东镇、炭步镇、梯面镇农村生活垃圾收集站点升级改造):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市嘉信建设集团有限公司通过通过44.2920.0023.9688.2511
广东筑绿环境科技股份有限公司通过通过36.7119.4326.2682.4022
广东奥斯特智慧城市服务有限公司通过通过33.5716.7130.0080.283 
十三类(广州)环保科技有限公司通过通过31.4319.1427.8678.434 
广东宇和装饰设计工程有限公司通过通过29.4313.4327.2070.065 
清远市跃鹰电子科技有限公司通过通过22.1411.4324.2057.776 
广州建虹五金材料有限公司通过通过23.149.7124.7157.567 
广东合创领兴五金建材有限公司通过通过0.000.0023.4823.488 
广州恒巨通金属制品有限公司不通过资格性审查,原因是:

没有提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的资格声明;没有提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的资格声明;没有提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”的资格声明

合同包2(花山镇、赤坭镇、狮岭镇农村生活垃圾收集站点升级改造):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东砥砺城市建设有限公司通过通过45.7120.0026.6292.3311
广东筑绿环境科技股份有限公司通过通过36.7119.4326.2682.4022
广东奥斯特智慧城市服务有限公司通过通过33.5717.2930.0080.863 
十三类(广州)环保科技有限公司通过通过32.1419.4328.1679.734 
深圳市首一科技有限公司通过通过28.8612.0026.2867.145 
河南锦路路桥建设有限公司通过通过27.7112.1423.8363.686 
广东育泓建筑工程有限公司通过通过21.0013.7123.7958.507 
广东合创领兴五金建材有限公司通过通过0.000.0023.4823.488 
广州恒巨通金属制品有限公司不通过资格性审查,原因是:

没有提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的资格声明;没有提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的资格声明;没有提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”的资格声明

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市花都区城市管理和综合执法局

地  址:广州市花都区新华街秀全大道47号-3号

联系方式:020-36826239

2.采购代理机构信息

名  称:广州市房实建设工程管理有限公司

地  址:广州市越秀区东风中路318号嘉业大厦2903室

联系方式:18922117928

3.项目联系方式

项目联系人:柯工

电  话:18922117928

广州市房实建设工程管理有限公司

2022年09月30日


相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东砥砺城市建设有限公司).pdf
花都区农村生活垃圾收集站点升级改造报价明细附件.zip