欢迎光临

我们一直在努力

广州市规划和自然资源局采购多联空调机组(CZ2022-8464)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-8464

二、项目名称:广州市规划和自然资源局采购多联空调机组

三、采购结果

合同包1(广州市规划和自然资源局采购多联空调机组):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州超卓机电工程有限公司广州市白云区金沙街马头岗大街2号302房970,541.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市规划和自然资源局采购多联空调机组):

货物类(广州超卓机电工程有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1空调机直流变频多联室外机格力格力:GMV-615WM/X3(批)48,741.00146,223.00
1-1空调机直流变频多联室外机格力格力:GMV-504WM/X2(批)41,723.0083,446.00
1-1空调机安装辅材//1(批)490,449.00490,449.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR71T/D2(批)3,885.007,770.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR36T/D7(批)3,285.0022,995.00
1-1空调机直流变频多联室外机格力格力:GMV-450WM/X2(批)40,705.0081,410.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR125T/D3(批)4,485.0013,455.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR28T/D1(批)3,235.003,235.00
1-1空调机天花板内置暗藏风管式多联室内机格力格力:GMV-NDR125PMS/A14(批)4,300.0017,200.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR36T/D3(批)3,285.009,855.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR28T/D3(批)3,235.009,705.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR71T/D2(批)3,885.007,770.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR36T/D3(批)4,485.0013,455.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR28T/D4(批)3,235.0012,940.00
1-1空调机天花板内置暗藏风管式多联室内机格力格力:GMV-NDR125PMS/A18(批)4,300.0034,400.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR71T/D1(批)3,885.003,885.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR50T/D1(批)3,378.003,378.00
1-1空调机环绕出风天井式多联室内机格力格力:GMV-NR125T/D2(批)4,485.008,970.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

汪南、张巍、解进(采购人代表)、蔡淑玲、黄晓燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后, 采购人、中标人方可下载打印电子《中 标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳 税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇 款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证 前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗 办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州市政府采购中心 开户行: 中国建设银行广州天润路支行 账号: 44050158340409202288 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的 依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。) 4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》(穗府函 〔2022〕62 号),广州交易集团于20 22年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并于5月  20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政府采购 中心负责承接。公共资源交易服务费以 采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购 中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg /874864.jhtml)(注:本项目为纳入 集中采购目录的项目,采购额为中标金额。采购代理机构 接受本项目委托时间为2022年2月7 日后)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市规划和自然资源局采购多联空调机组1.455812中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市规划和自然资源局采购多联空调机组):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州超卓机电工程有限公司通过通过47.0014.7926.7988.5811
广州汉能制冷技术有限公司通过通过43.7014.6726.5884.9522
广州海迅建设工程科技有限公司通过通过41.0010.6730.0081.673 
广东铧成科技有限公司通过通过38.4010.6729.0278.094 
广州一凌智能科技股份有限公司通过通过43.7010.7721.7176.185 
广州埃拉特电子科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未提供节能产品认证机构名录截图,不满足招标文件的星号条款要求。
广州精典电子科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未提供节能产品政府采购品目清单及节能产品认证机构名录截图,不满足招标文件的星号条款要求。
广东中凯建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未提供节能产品政府采购品目清单及节能产品认证机构名录截图,不满足招标文件的星号条款要求。
广州市福欣电器设备有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未提供节能产品政府采购品目清单及节能产品认证机构名录截图,不满足招标文件的星号条款要求。
广州市新灵科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未提供节能产品政府采购品目清单及节能产品认证机构名录截图,不满足招标文件的星号条款要求。
广州市设计院工程建设总承包有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未提供节能产品政府采购品目清单及节能产品认证机构名录截图,不满足招标文件的星号条款要求。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市规划和自然资源局

地  址:广州市越秀区吉祥路80号

联系方式:83303501

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广州市天河区天润路333号

联系方式:020-28866321

3.项目联系方式

项目联系人:王江

电  话:020-28866424

广州市政府采购中心

2022年09月23日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州超卓机电工程有限公司).pdf