欢迎光临

我们一直在努力

广州市财政局2022年财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造项目(CZ2022-8174)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-8174

二、项目名称:广州市财政局2022年财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造项目

三、采购结果

合同包1(广州市财政局2022年财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
杰创智能科技股份有限公司广州市高新技术产业开发区科学大道162号B3栋301单元982,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市财政局2022年财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造):

服务类(杰创智能科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1通用应用软件开发服务广州市财政局2022年财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造软件开发服务。提供广州市财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造系统开发服务自合同签订之日起18个月软件开发程序符合规范982,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张树霞、张莉、吴世权(采购人代表)、马海晶、莫文导

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州市政府采购中心 开户行:中国建设银行广州天润路支行 账号:44050158340409202288 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。) 4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》(穗府函〔2022〕62 号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政府采购中心负责承接。公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。采购代理机构接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市财政局2022年财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造1.4730中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市财政局2022年财政投资评审全过程动态跟踪信息系统升级改造):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
杰创智能科技股份有限公司通过通过48.6034.769.1692.5211
中国移动通信集团广东有限公司通过通过32.6029.779.3071.6722
慧点智科(广东)技术有限公司通过通过17.005.6710.0032.673 
广东兰贝斯科技有限公司不通过资格性审查,原因是:
本项目为部分专门面向中小企业采购项目,你单位不满足采购文件中关于小型企业部分不低于合同金额52.5%的规定
广州科粤智能科技有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》填报有误

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州公共资源交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州公共资源交易中心(天润路333号)三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市预算评审保障中心

地  址:广州市天河区珠江新城华利路61号

联系方式:020-38923036

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866235(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、28866163(质疑受理)

3.项目联系方式

项目联系人:王晋

电  话:28866426

广州市政府采购中心

2022年09月14日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(杰创智能科技股份有限公司).pdf