欢迎光临

我们一直在努力

广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:TXCG2022013

二、项目名称:广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程

三、采购结果

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东裕方建设工程有限公司广州市黄埔区金竹山路60号大院9号之四101房1,523,011.89元

四、主要标的信息

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程):

工程类(广东裕方建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程采购广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程服务按招标文件要求执行70日历天陈劲恩粤24420162017035991,523,011.89

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马述林、蒲苑君(采购人代表)、徐云云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参考《关于印发〈广州市招标代理服务费计费规则〉的通知》(穗招代理协〔2017〕3 号)中招标代理服务费工程类收费标准执行。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程1.366108中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市林业和园林科学研究院2022年环境整治工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东裕方建设工程有限公司通过通过30.0023.0019.8072.8011
广东立发建设有限公司通过通过29.0018.0019.8766.8722
广东盈浩建设工程有限公司通过通过25.0018.0020.0063.0033
广东丰豪建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:拟承担本工程项目负责人的人员没有提供项目负责人安全生产考核合格证(B类)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市林业和园林科学研究院

地  址:广州市白云区广园中路428号

联系方式:020-36377019

2.采购代理机构信息

名  称:广州天行咨询服务有限公司

地  址:广州市黄埔区水西路197号514房

联系方式:020-31604261

3.项目联系方式

项目联系人:韩前

电  话:020-31604261

广州天行咨询服务有限公司

2022年09月13日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东裕方建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东裕方建设工程有限公司).pdf
(盖章版)成交确认函.pdf