一、项目编号:CZ2022-8059
二、项目名称:广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 保利物业服务股份有限公司 | 广州市海珠区阅江中路832号保利发展广场48-49层 | 45,571,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目):
服务类(保利物业服务股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | 银河园园区、 铭恩园园区、 新塘公墓园区、观音山公墓园区4 个园区的绿化补种及时花购置 | 4 个园区的绿化补种及时花购置 | 按照采购人要求 | 2022年9月14日至2024年9月13日(24个月) | 按照采购人要求 | 1,799,995.00 |
| 1-1 | 物业管理服务 | 银河园园区、 铭恩园园区、 新塘公墓园区及其他零星服务物业管理服务 | 安全保卫服务、卫生保洁服务、绿化管理服务、银河园水池清洗和过滤设备维护服务、项目各园区内化粪池清掏服务、项目各园区饭堂油池清掏服务、清明流动卫生间租用服务、项目内各园区内垃圾分类清理 | 按照采购人要求 | 2022年9月14日至2024年9月13日(24个月) | 按照采购人要求 | 39,494,610.00 |
| 1-1 | 物业管理服务 | 观音山公墓园区物业管理服务 | 安全保卫服务、卫生保洁服务、绿化管理服务 | 按照采购人要求 | 项目完工并投入运营(预计2023年7月)至2024年9月13日(预计14个月) | 按照采购人要求 | 2,745,400.00 |
| 1-1 | 物业管理服务 | 银河园、铭恩园、新塘公墓、观音山公墓4个园区清明节(重阳节)、大(特)殡活动、疫情防控、内保维稳、突发事件等特殊情况期间临时增加人员服务 | 4个园区清明节(重阳节)、大(特)殡活动、疫情防控、内保维稳、突发事件等特殊情况期间临时增加人员服务 | 按照采购人要求 | 2022年9月14日至2024年9月13日(24个月) | 按照采购人要求 | 1,530,995.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈剑华(采购人代表)、李颖、曾志昌、高健强、陈丽芳、黄锦聪、徐林源
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州市政府采购中心 开户行:中国建设银行广州天润路支行 账号:44050158340409202288 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。) 4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》(穗府函〔2022〕62 号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政府采购中心负责承接。公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。采购代理机构接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目 | 15.842750 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市殡葬服务中心物业管理服务采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 保利物业服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 49.14 | 34.77 | 8.32 | 92.23 | 1 | 1 |
| 广东宏德科技物业有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 34.79 | 8.32 | 89.54 | 2 | 2 |
| 广州广电城市服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.43 | 34.79 | 8.39 | 80.61 | 3 | |
| 广州粤华物业有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 34.79 | 8.41 | 80.34 | 4 | |
| 广州市开物物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.36 | 34.78 | 8.57 | 79.71 | 5 | |
| 广东省华侨物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 34.67 | 8.67 | 79.48 | 6 | |
| 广东华信服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.07 | 34.77 | 8.39 | 78.23 | 7 | |
| 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 34.64 | 34.79 | 8.76 | 78.19 | 8 | |
| 广州金宁城市服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 35.14 | 34.67 | 8.37 | 78.18 | 9 | |
| 深圳市金地物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.50 | 34.69 | 8.49 | 77.68 | 10 | |
| 广东公诚设备资产服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.21 | 34.77 | 8.38 | 77.36 | 11 | |
| 广东鸿山环境集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.07 | 34.77 | 8.33 | 77.17 | 12 | |
| 中海物业管理广州有限公司 | 通过 | 通过 | 32.50 | 34.77 | 9.80 | 77.07 | 13 | |
| 广东正方物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 33.86 | 34.69 | 8.33 | 76.88 | 14 | |
| 金科智慧服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.71 | 34.67 | 8.45 | 76.83 | 15 | |
| 广州市庆德物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.36 | 34.79 | 8.36 | 76.51 | 16 | |
| 广州长建物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.93 | 32.59 | 8.76 | 75.28 | 17 | |
| 广东广信物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.93 | 33.67 | 9.28 | 74.88 | 18 | |
| 广州中耀物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.64 | 34.77 | 8.38 | 74.79 | 19 | |
| 广东洁诚保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.07 | 32.69 | 8.76 | 74.52 | 20 | |
| 广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.43 | 31.77 | 9.90 | 74.10 | 21 | |
| 深圳市保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 30.93 | 34.59 | 8.32 | 73.84 | 22 | |
| 广州市万科物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 30.50 | 34.67 | 8.34 | 73.51 | 23 | |
| 广东和顺物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 34.79 | 8.32 | 72.11 | 24 | |
| 广东拓新物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 32.29 | 30.67 | 9.05 | 72.01 | 25 | |
| 世纪颐和物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.64 | 33.67 | 8.40 | 71.71 | 26 | |
| 中都物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.14 | 31.67 | 9.27 | 70.08 | 27 | |
| 广州穗新投资发展集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.14 | 27.67 | 9.95 | 66.76 | 28 | |
| 广东镔鸿城市运营管理有限公司 | 通过 | 通过 | 22.43 | 13.67 | 10.00 | 46.10 | 29 | |
| 奥联物业股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★《投标人廉洁承诺书》未按要求进行手写签名或通过投标客户端使用电子签名完成。 | |||||||
| 广州绿之洁清洁服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供《投标人廉洁承诺书》 | |||||||
| 广东建工恒福物业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★《投标人廉洁承诺书》未按要求进行手写签名或通过投标客户端使用电子签名完成。 | |||||||
| 广东国之盾保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★《投标人廉洁承诺书》未按要求进行手写签名或通过投标客户端使用电子签名完成。 | |||||||
| 广东康景物业服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★《投标人廉洁承诺书》未按要求进行手写签名或通过投标客户端使用电子签名完成。 | |||||||
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商
已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州公共资源交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州公共资源交易中心(天润路333号)三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市殡葬服务中心
地 址:广州市天河区燕岭路418号
联系方式:87087477
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广州市天河区天润路333号
联系方式:020-28866321
3.项目联系方式
项目联系人:李静春
电 话:28866428
广州市政府采购中心
2022年08月29日
相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(保利物业服务股份有限公司).pdf