欢迎光临

我们一直在努力

广州市南沙鱼窝头中学食堂食材采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZJLCG-GZ-20221036

二、项目名称:广州市南沙鱼窝头中学食堂食材采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市南沙鱼窝头中学食堂食材采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东好来客集团有限公司佛山市禅城区同济东路80号自编603(住所申报)折扣率:90.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市南沙鱼窝头中学食堂食材采购项目):

货物类(广东好来客集团有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农副食品广州市南沙鱼窝头中学食堂食材采购项目好来客按招标文件要求详见第二章1(项)7,430,000.007,430,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙云霄、杨梅、肖军辉、陈富强、曾雪连(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2、中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号文)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“货物招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市南沙鱼窝头中学食堂食材采购项目7.844中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市南沙鱼窝头中学食堂食材采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东好来客集团有限公司通过通过35.4030.0025.0090.4011
广州金开味餐饮企业管理有限公司通过通过30.6026.5028.8085.9022
广东中膳金勺子食品集团有限公司通过通过32.6029.0024.1985.793 
广东耀明餐饮集团有限公司通过通过25.404.0030.0059.404 
广州市向太太餐饮有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标公告附件要求,签署《分项报价表》。
大成后勤管理服务(广州)有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件要求,签署《资格文件声明函》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙鱼窝头中学

地  址:广州市南沙区东涌镇市鱼路42号

联系方式:020-84919066

2.采购代理机构信息

名  称:广州金良工程咨询有限公司

地  址:广州市南沙区黄阁镇富门花园B栋302室

联系方式:020-37383559

3.项目联系方式

项目联系人:朱工

电  话:020-37383559

广州金良工程咨询有限公司

2022年08月29日


相关附件:
中小企业声明函-广东好来客集团有限公司.pdf
分项报价表-广东好来客集团有限公司.pdf