欢迎光临

我们一直在努力

广州市玉岩中学2025年8月-2028年7月食堂管理服务采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JC202506FG084

二、项目名称:广州市玉岩中学2025年8月-2028年7月食堂管理服务采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市玉岩中学2025年8月-2028年7月食堂管理服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市信诚餐饮管理有限公司黄埔区分公司广州市黄埔区东荟二街81号1120房26,280,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市玉岩中学2025年8月-2028年7月食堂管理服务采购项目):

服务类(广州市信诚餐饮管理有限公司黄埔区分公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1餐饮服务广州市玉岩中学2025年8月-2028年7月食堂管理服务采购项目按招标文件要求执行按招标文件要求执行36个月(2025年8月至2028年7月),合同一年一签。按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢志英(采购人代表)、王美玲、邓凌波、陈杜辉、黄善球、王文华、苏龙婵(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)以项目中标金额作为采购代理服务费的计算基数;(2)采购代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取: 100万元以下的部分,按照1.5%计取; 100-500万元的部分,按照0.8%计取; 500-1000万元的部分,按照0.45%计取; 1000-5000万元的部分,按照0.25%计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市玉岩中学2025年8月-2028年7月食堂管理服务采购项目11.02中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市玉岩中学2025年8月-2028年7月食堂管理服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市信诚餐饮管理有限公司黄埔区分公司通过通过52.0025.004.549.9191.4511
广东生之源集团有限公司通过通过43.0025.004.5410.0082.5422
广东港鑫餐饮服务有限公司通过通过42.8624.004.679.6881.213 
广州好捷多餐饮有限公司通过通过40.0025.004.549.8379.374 
广东蔬果汇集团有限公司通过通过35.579.004.529.7858.875 
鲜达佳农产品集团有限公司通过通过36.147.004.739.8857.756 
广州智宝科技有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按招标文件要求提供

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市玉岩中学

地  址:广州市黄埔区玉中路1号

联系方式:66882615

2.采购代理机构信息

名  称:广东竞采招标采购有限公司

地  址:广东省广州市黄埔区云埔街源祥路96号弘大商贸创意园1#楼1005房

联系方式:020-89853375

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:020-89853375

广东竞采招标采购有限公司

2025年07月30日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市信诚餐饮管理有限公司黄埔区分公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市信诚餐饮管理有限公司黄埔区分公司).pdf