一、项目编号:CZ2022-3511
二、项目名称:广州市荔湾区城市管理机械化作业管理中心采购2022年度车辆日常维修项目
三、采购结果
合同包1(2022年度车辆日常维修项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市华骏汽车维修服务有限公司 | 广州市黄埔区华坑路600号 | 折扣:30.00% |
广州市天河区达兴汽车修配厂 | 广州市天河区白沙水路162号Y1F2-3A | 折扣:35.00% |
四、主要标的信息
合同包1(2022年度车辆日常维修项目):
服务类(广州市华骏汽车维修服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 车辆维修和保养服务 | 广州市荔湾区城市管理机械化作业中心2022年度车辆日常维修 | 根据招标文件采购需求进行 | 自项目合同签订之日起一年或达到预算金额为止,以先到者为准 | 按国家相关规定、规范进行 | 1,750,000.00 |
1-2 | 车辆维修和保养服务 | 车辆维修和保养服务 | 广州市荔湾区城市管理机械化作业中心2022年度车辆日常维修 | 根据招标文件采购需求进行 | 自项目合同签订之日起一年或达到预算金额为止,以先到者为准 | 按国家相关规定、规范进行 | 1,750,000.00 |
服务类(广州市天河区达兴汽车修配厂)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 车辆维修和保养服务 | 环卫车辆各项日常维修服务 | 按招标文件要求 | 自项目合同签订之日起一年或达到预算金额为止,以先到者为准。 | 按招标文件要求 | 1,750,000.00 |
1-2 | 车辆维修和保养服务 | 车辆维修和保养服务 | 环卫车辆各项日常维修服务 | 按招标文件要求 | 之日起一年或达到预算金额为止,以先到者为准。 | 按招标文件要求 | 1,750,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨庆苏、王小雯、卢俊强、艾健(采购人代表)、张旭征
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资 源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后, 采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资 源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款 ,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示) 后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。 公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州公共资源交易中心开户银行:中国 建设银行广州市天润路支行账号:44001583404059666666 (注:中标人在支付过程中输入 的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用 于报账。)4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》(穗府函〔202 2〕62号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政府采购中心负 责承接。公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关 于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/8748 64.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额,由各中标人平均分摊交易服务费。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2022年度车辆日常维修项目 | 3.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2022年度车辆日常维修项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市华骏汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 35.69 | 20.00 | 90.69 | 1 | 1 |
广州市天河区达兴汽车修配厂 | 通过 | 通过 | 36.80 | 35.69 | 17.14 | 89.63 | 2 | 2 |
广州市运输有限公司汽车修造厂 | 通过 | 通过 | 38.40 | 30.63 | 13.33 | 82.36 | 3 | 3 |
广州市伟力达机电有限公司 | 通过 | 通过 | 37.80 | 35.69 | 7.06 | 80.55 | 4 | 4 |
广州市庆丰进口汽车维修中心 | 通过 | 通过 | 36.40 | 31.67 | 12.00 | 80.07 | 5 | |
广东晟蓝环卫服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 32.17 | 9.23 | 76.00 | 6 | |
广东中旅交通发展有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 31.67 | 8.57 | 75.84 | 7 | |
广州德威发汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 34.17 | 6.52 | 75.49 | 8 | |
广州力恒源汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 14.67 | 10.00 | 62.27 | 9 | |
广州市海珠区恒泰汽车修配厂 | 通过 | 通过 | 29.20 | 9.67 | 10.00 | 48.87 | 10 | |
广东金周汽车销售服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过 | |||||||
广州市荔湾区华越汽车维修美容服务中心 | 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过 | |||||||
广州安粤实业股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过 | |||||||
广州市荔湾区诚佳汽车维修厂 | 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过 | |||||||
广州市荔湾区永祥汽车修理行 | 不通过资格性审查,原因是:投标声明函未签字盖章 |
支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
1.采购人:
登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。
2.中标(成交)供应商
已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州公共资源交易中心三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:李静春,28866413
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市荔湾区城市管理机械化作业管理中心
地 址:广州市荔湾区芳村大道西新基上村152号一至四楼
联系方式:020-31021938
2.采购代理机构信息
名 称:广州公共资源交易中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:020-28866288
3.项目联系方式
项目联系人:谢一璇
电 话:28866411
广州公共资源交易中心
2022年07月26日
相关附件:
广州市荔湾区城市管理机械化作业管理中心采购2022年度车辆日常维修项目报价明细附件.zip