发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:YLHG220475
二、项目名称:广州市林业和园林局机关食堂食材采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市林业和园林局机关食堂食材采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州盛阳农业食品有限公司 | 广州市增城区新塘镇港口大道龙船石路1号“澳粮国际食品商贸城”首层G区27号、29号商铺 | 单价优惠率:23.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市林业和园林局机关食堂食材采购项目):
货物类(广州盛阳农业食品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他农副食品 | 食堂食材采购 | 盛阳 | 按采购人需求 | 1.00(项) | 1,280,000.00 | 1,280,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐丽(采购人代表)、吴晶、刘学文、陈灿辉、孔亿红
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
中标供应商在领取《中标通知书》前向采购代理机构交纳的招标服务费,收费标准根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015]299号的通知实行市场调节价:(1)以财政预算金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法上浮20%计算;(2)金额在100万元(含)以下按1.5%计算;金额在100万元-500万元(含)以下按1.2%计算;(3)招标服务费币种与《中标通知书》的币种相同 。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市林业和园林局机关食堂食材采购项目 | 2.2032 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市林业和园林局机关食堂食材采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州盛阳农业食品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 30.00 | 30.00 | 96.20 | 1 | 1 |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 30.00 | 29.35 | 95.55 | 2 | 2 |
广州市晨康贸易发展有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 30.00 | 28.52 | 93.92 | 3 | |
广东省南方传媒发行物流有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 30.00 | 28.17 | 84.57 | 4 | |
广州毅服餐饮企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.10 | 28.50 | 26.25 | 80.85 | 5 | |
广州市德润农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 13.50 | 15.50 | 26.55 | 55.55 | 6 | |
广州首绿农产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标供应商的报价明显低于其他投标供应商的报价,且未在规定时间内提交说明材料,所以符合性审查不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市林业和园林局
地 址:广州市环市东路348号
联系方式:020-83766701
2.采购代理机构信息
名 称:粤廉(广东)招标代理有限公司
地 址:广州市天河区广汕二路13号天河软件园凤凰园区三楼C区7号
联系方式:020-37889367
3.项目联系方式
项目联系人:林小姐
电 话:020-37889367
粤廉(广东)招标代理有限公司
2022年07月21日
相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广州盛阳农业食品有限公司).pdf