欢迎光临

我们一直在努力

广州幼儿师范高等专科学校购置经费(练琴房和功能场室吸音结构材料购置及安装项目)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-3224

二、项目名称:广州幼儿师范高等专科学校购置经费(练琴房和功能场室吸音结构材料购置及安装项目)

三、采购结果

合同包1(广州幼儿师范高等专科学校购置经费(练琴房和功能场室吸音结构材料购置及安装项目)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山天戈声学装饰材料有限公司佛山市南海区里水镇得胜工业区横二路14号8,182,335.84元

四、主要标的信息

合同包1(广州幼儿师范高等专科学校购置经费(练琴房和功能场室吸音结构材料购置及安装项目)):

货物类(佛山天戈声学装饰材料有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他货物免钉胶天戈400g/支3,508.00(批)14.6351,322.04
1-1其他货物墙身钢排钉天戈ST38,55#钢929.00(批)15.6014,492.40
1-1其他货物25mm全频超微孔 吸音结构天戈600*1200*25MM4,839.84(批)415.302,009,985.55
1-1其他货物25mm水泥木丝 吸音结构天戈2440*1220*25MM18,577.46(批)231.104,293,251.01
1-1其他货物天花全螺纹丝杆天戈4.8级,直径8mm5,444.82(批)2.1911,924.16
1-1其他货物12mm彩绒吸音结构天戈2440*1220*12MM7,016.60(批)65.20457,482.32
1-1其他货物15mm低频木石 地板吸音结构森林源15MM厚4,839.84(批)185.50897,790.32
1-1其他货物25mm纳米纤维 吸音结构天戈25MM厚4,839.84(批)58.60283,614.62
1-1其他货物天花专用龙骨天戈厚1.2mm12,099.60(批)5.9471,871.62
1-1其他货物天花U型龙骨天戈国标50*19*0.5512,099.60(批)3.9047,188.44
1-1其他货物天花卡式龙骨天戈国标38*20*1.07,259.76(批)5.9843,413.36

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐平辉、简耀东、苏旻(采购人代表)、周丹云、孙永红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。 公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州公共资源交易中心开户银行:中国建设银行广州市天润路支行账号:44001583404059666666 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。) 4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共资源交易服务费标准及相关指引的说明》(http://ggzy.gz.gov.cn/fwznbszycwxg/850378.jhtml)(注:本项目采购额为中标金额,本项目按2022年2月7日后收费标准)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州幼儿师范高等专科学校购置经费(练琴房和功能场室吸音结构材料购置及安装项目)8.445869中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州幼儿师范高等专科学校购置经费(练琴房和功能场室吸音结构材料购置及安装项目)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山天戈声学装饰材料有限公司通过通过38.205.6729.7673.6311
佛山市蓝博环保科技有限公司通过通过23.4011.6930.0065.0922
佛山诺声声学装饰材料有限公司通过通过21.005.6729.6756.343 
广州音为你科技有限公司通过通过19.805.6729.5955.064 
四川正升声学科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供营业执照

支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
1.采购人:
登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。
2.中标(成交)供应商
已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州公共资源交易中心三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:李静春,28866413
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市幼儿师范学校

地  址:广州市天河区林和东路沾益直街121号

联系方式:020-38802393

2.采购代理机构信息

名  称:广州公共资源交易中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866425

3.项目联系方式

项目联系人:梁浩华

电  话:28866425

广州公共资源交易中心

2022年06月15日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(佛山天戈声学装饰材料有限公司).pdf