欢迎光临

我们一直在努力

广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-3093

二、项目名称:广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目

三、采购结果

合同包1(子包1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市华骏汽车维修服务有限公司广州市黄埔区华坑路600号下浮率:70.00%

合同包2(子包2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市群雄汽车维修有限公司翠华街80-120号附属楼一层下浮率:90.00%

合同包3(子包3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东金周汽车销售服务有限公司广州市天河区兴科路682号2栋下浮率:85.00%

合同包4(子包4):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市天河宝龙汽车维修中心广州市天河区大灵山路18号第四栋102下浮率:50.00%

合同包5(子包5):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市祥艺汽车维修服务有限公司广州市白云区永平街元下田丛云路824号108铺下浮率:99.99%

合同包6(子包6):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市华祥汽车服务公司广州市天河区长湴禾串树大街20号之6下浮率:55.00%

合同包7(子包7):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市东寰汽车维修中心广东省广州市白云区永平街东平南路黄草埔自编31号下浮率:65.00%

合同包8(子包8):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中旅交通发展有限公司广州市越秀区沿江中路195号-197号沿江大厦20楼下浮率:50.00%

合同包9(子包9):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省粤建进口汽车修配厂广州市白云区齐富路北12号下浮率:60.00%

合同包10(子包10):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东环宇汽车维修有限公司广州市越秀区建设大马路6号下浮率:80.01%

合同包11(子包11):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市海珠区海印汽车修理厂广州市海珠区滨江东路500号下浮率:80.00%

合同包12(子包12):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市艺佳汽车维修有限公司广州市海珠区泰沙路岗脚街19号之A座(首层)下浮率:70.00%

合同包13(子包13):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心广州市白云区永平街集贤路281号下浮率:90.00%

合同包14(子包14):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司广东省广州市海珠区新海街9号之十下浮率:60.00%

合同包15(子包15):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东警兴汽车维修有限公司广州市白云区麓景路438号首层1-2号及二层自编1号下浮率:70.00%

四、主要标的信息

合同包1(子包1):

服务类(广州市华骏汽车维修服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包1采购方交警支队等单位公务用汽车的维修和保养服务。服务期间,因采购方编制体制或车辆调整等原因导致服务对象及车辆数量调整的,我方无条件接受。详见招标文件/第二章 采购需求/三、项目服务要求合同签订后两年详见招标文件/第二章 采购需求/四、项目质量要求4,310,000.00

合同包2(子包2):

服务类(广州市群雄汽车维修有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包2公务车维修服务按招标文件要求自合同签订之日起2年优质4,120,000.00

合同包3(子包3):

服务类(广东金周汽车销售服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包3公务用汽车的维修和保养服务(一)乙方必须严格遵守国家法律、法规,合法经营。必须严格遵守《中华人民共和国交通运输行业标准机动车维修服务规范》、《交通运输部关于修改<机动车维修管理规定>的决定》(交通运输部令2019年第20号)及《广州市机动车维修 管理规定》等相关规定。(二)未经甲方书面同意,乙方不得将合同义务委托于任何第三方。(三)乙方不得以其服务项目子包的服务对象、车辆数量及经费预算等为由,拒绝服务或降低服务质量,应当严格按照投标文件和合同约定提供维修服务,并保证维修质量。(四)乙方场地必须符合国家规定的标准要求,并且交通便利(或设有合理、明显的指示标志);修理车间布局合理、车间设施良好、修理工位标示明确;企业功能区清晰,企业资质证明、员工资格证明、营业时间明确展示;保留足够的停车场和接待区,接待区要满足客户登记和休息的设施。(五)乙方日常运作(接车、维修、交车、结算、投诉、索赔)要做到规范化、制度化、实行定人定岗,严格落实岗位责 任追究制度。(六)乙方接受委托维修时,维修项目和维修费用(工时费和材料费)都必须由甲方签名认可,编制维修项目明细表,确保甲方对维修项目内容及细节的知情权。(七)乙方严格按照交车时限来安排维修服务, 发动机大修不超过5天,其他维修项目2天内完成。如确因特殊情况不能在规定时限内交车的,须提前与甲方联系,取得甲方的同意。(八)乙方必须先对托修车辆进行初步诊断,确定维修项目,并充分征求甲方的意见;乙方制作报价单后,应详细向甲方说明维修的项目、作业的内容、配件的来源渠道及价格、维修时间和维修费用等;报价单上没有的项目在维修过程中发现某些项目是必须追加的,乙方应立即告知甲方,征得甲方同意,方能增加费用开始施工,并同时要追加报价单。乙方对托修车辆进行检测或维护、修理等过程中,不得夸大车辆故障问题或范围,人为扩大或增加维修费用。(九)乙方维修人员更换配件时,应以旧件换取库房的新件,并向甲方明确该新件是原厂件还是副厂件,同时旧件应交库房保存并明确标注信息,由甲方统一组织回收。(十)乙方须为甲方建立车辆维修档案(包括用户名称、地址、电话、联系人、车牌号、维修资料等),以便今后联系、调查和服务。(十一)在质量保证期内(更换新配件质保期为6个月、替代件或旧件质保期为3个月),因维修质量造成的车辆故障或 损坏的,乙方应负责及时返修;由于维修质量问题造成的车辆异常损坏或车辆机件事故的,给甲方造成的一切损失及风险由乙方全部负责。(十二)乙方不得以任何借口动用甲方托修车辆,未经甲方允许不得将车开出厂试车或作它用,由此造成的一切损失及风险由乙方负责。(十三)乙方必须配备有维修及救援的专用设备及车辆,在广州市行政区域范围内(包含但不限于高速公路或封闭的城市快速路等)免费提供24小时拖车服务,路途中产生的费用、事故责任由乙方承担。(十四)乙方必须严格执行在投标文件中提出的服务承诺。(十五)乙方必须服从甲方有关部门的监督、管理。(十六)乙方的服务项目、服务收费、服务承诺等内容必须向甲方公开,在业务接待室的显眼处公布企业的有关证照,主要维修项目工时收费标准、质量保证规定、监督投诉电话等。(十七)乙方维修管理制度、财务管理制度、岗位责任制度、质量控制制度健全、有效、合理;流程环节清楚、合理、有序;人员着装洁、佩带标牌、能够提供文明、优质的服务;有符合规定的出厂质检工序;重要检测维修设备、操作规程实施有效,专人对设备的使用进行管理,保证状态良好。(十八)保险公司负责理赔维修的车辆,须按其规定执行,如在乙方进行维修,所涉及维修费用不得在本项目总价内支 出;在质量保修期内的车辆,须到厂商指定的售后服务网点进行免费维护保养、保修,如乙方实施了本应由厂商负责的免费维护保养、保修,则产生的维修服务费用由乙方自行承担。甲方在穗以外地区发生故障的车辆可到非定点维修企业进行维修;甲方交通警保卫大队执行警保卫任务车辆,可根据需要到非定点维修企业进行维修。(十九)乙方维修车辆更换下来的旧配件,须对应车牌标注信息,并有序摆放,妥善保管,填写《支队直属单位车辆定额维修及旧配件回收报备表》,完整填写车辆号牌、车辆所属单位、车辆类型、厂牌型号、车辆进厂时间、车辆完工时间、修车企业名称、维修项目摘要、工时费、材料费、合计金额、更换旧配件名称及数量等内容,交托修单位签名确认。甲方每季度组织由具备回收资质的回收公司对旧配件进行回收。(二十)甲方车辆遇有突发情况,需乙方现场处置的,乙方应立即响应,10分钟以内出车,市区外90分钟内、市区 内30分钟到达现场。若甲方因故障有人员困于车辆内,乙方在接到甲方通知后,在内30分钟到达现场处理故障。自合同签订之日起2年中华人民共和国交通运输行业标准机动车维修服务规范》、《交通运输部关于修改<机动车维修管理规定>的决定》(交通运输部令2019年第20号)及《广州市机动车维修管 理规定》等相关规定2,540,000.00

合同包4(子包4):

服务类(广州市天河宝龙汽车维修中心)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包4高速五大队合格合同签订后两年。合格1,460,000.00

合同包5(子包5):

服务类(广州市祥艺汽车维修服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
5-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包5满足招标文件要求 满足招标文件要求 自合同签订之日起2年满足招标文件要求 1,340,000.00

合同包6(子包6):

服务类(广州市华祥汽车服务公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
6-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包6交警支队等单位公务用汽车的维修和保养服务严格按采购人的维修服务要求自合同签订之日起2年严格按国家安全技术标准及车辆维修标准及采购人要求的服务标准1,340,000.00

合同包7(子包7):

服务类(广州市东寰汽车维修中心)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
7-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包7响应本项目招标文件载明的服务范围响应本项目招标文件载明的服务要求自合同签订之日起2年响应本项目招标文件的服务标准1,320,000.00

合同包8(子包8):

服务类(广东中旅交通发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
8-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包8广州市、交警支队等单位公务用汽车的维修和保养服务。服务期间,因甲方编制体制或车辆调整等原因导致服务对象及车辆数量调整的,乙方无条件接受。(一)中标供应商必须严格遵守国家法律、法规,合法经营。必须严格遵守《中华人民共和国交通运输行业标准机动车维修服务规范》、《交通运输部关于修改<机动车维修管理规定>的决定》(交通运输部令2019年第20号)及《广州市机动 车维修管理规定》等相关规定。(二)未经采购人的书面同意,中标供应商不得将合同义务委托于任何第三方。(三)中标供应商不得以其服务项目子包的服务对象、车辆数量及经费预算等为由,拒绝服务或降低服务质量,应当严格按照投标文件和合同约定提供维修服务,并保证维修质量。自合同签订之日起2年。1、遵守《机动车维修管理规定》以及其他相关法律法规为贵单位提供车辆维修服务。?2、我方保证贵单位获得优先服务的权利,在额定工时内完成维修工作。?3、我公司承诺贵单位提供24小时紧急救援服务。?4、我公司为维修车辆建立维修档案,一车一档,保存期五年,并开展跟踪、提醒服务。?5、我公司保证妥善保管旧件,出厂时交送修方处理,未经送修方同意不得擅自丢弃;可维修的部件,不以换代修;不串通他人虚假修车或虚报维修项目等。?6、我公司承诺无论进口车或国产车均按照投标文件中的工时费报价对贵单位送修车辆结算费用。?7、我公司坚持依法、守法经营,积极协助有关部门做好廉政工作,自觉接受驻宁某单位和有关部门监督,协助驻宁某单位做好对送修方经办人的廉政工作,不以任何方式拉拢、腐蚀车管人员及驾驶人员,杜绝行业腐败现象和不良风气出现,营造良好的市场秩序。?8、我公司承诺自觉接受部队有关部门监督检查。?1,320,000.00

合同包9(子包9):

服务类(广东省粤建进口汽车修配厂)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
9-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包9车辆维修及保养按采购人要求自合同签订后两年按采购人需求1,200,000.00

合同包10(子包10):

服务类(广东环宇汽车维修有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
10-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包10广州市公安局交警支队按广州市公安局交警支队公务车维修服务要求合同签订后两年按照国家有关部门颁发的最新标准执行1,120,000.00

合同包11(子包11):

服务类(广州市海珠区海印汽车修理厂)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
11-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包11车辆维修和保养服务按照相关要求保质保量2年安全、高效1,060,000.00

合同包12(子包12):

服务类(广州市艺佳汽车维修有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
12-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包12符合招标要求符合招标要求自合同签订之日起2年符合招标要求1,040,000.00

合同包13(子包13):

服务类(广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
13-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包13广州市公安局交警支队公务车维修1.严格遵守国家法侓、法规合法经营.2.严格按采购人的服务要求完成本项目自合同签订之日起2年1.按车辆维修规范,严格把好汽车维修质量关.2.严格按采购人采购需求的服务标准,以及投标人的承诺完成本项目.980,000.00

合同包14(子包14):

服务类(广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
14-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包14按招标文件要求按招标文件要求自合同签订之日起2年按招标文件要求900,000.00

合同包15(子包15):

服务类(广东警兴汽车维修有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
15-1车辆维修和保养服务广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目子包15广州市按甲方要求自签订起2年按国家行业标准 870,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨生、邓敏、方文超、陈潞、张旭征、蒲永峰、屈圭

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。  2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费: (1)现场支付:中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。 (2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。  公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州公共资源交易中心 开户银行:中国建设银行广州市天润路支行 账号:44001583404059666666 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。 )  4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共资源交易服务费标准及相关指引的说明》(http://ggzy.gz.gov.cn/fwznbszycwxg/850378.jhtml)(注:本项目采购额为预算金额。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1子包14.1480中标(成交)供应商
2子包23.9960中标(成交)供应商
3子包32.7320中标(成交)供应商
4子包41.8680中标(成交)供应商
5子包51.7720中标(成交)供应商
6子包61.7720中标(成交)供应商
7子包71.7560中标(成交)供应商
8子包81.7560中标(成交)供应商
9子包91.6600中标(成交)供应商
10子包101.5960中标(成交)供应商
11子包111.5480中标(成交)供应商
12子包121.5320中标(成交)供应商
13子包131.5中标(成交)供应商
14子包141.5中标(成交)供应商
15子包151.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(子包1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市华骏汽车维修服务有限公司通过通过42.1433.1920.0095.3311
广州市番禺化龙力源汽车维修服务中心通过通过37.8634.1720.0092.0322
广州安粤实业股份有限公司通过通过41.0034.7615.3891.143 
广州市新干线实业有限公司通过通过38.7131.1913.8083.704 

合同包2(子包2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市群雄汽车维修有限公司通过通过35.8627.1720.0083.0311
广州市华祥汽车服务公司通过通过42.7134.694.4481.842 
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过35.8631.1712.2779.303 
广州市天河金孚港名车维修服务中心通过通过38.4334.675.0078.104 
广州市天河宝龙汽车维修中心通过通过38.7134.174.0076.885 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过38.1434.694.0076.836 
广州天龙汽车服务有限公司通过通过39.5731.174.6075.347 
广州市新干线实业有限公司通过通过38.1431.194.6073.938 
广州市宏达汽车维修有限公司通过通过36.1425.674.0065.819 
广州巴士集团有限公司修配一厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图截图有效证明材料
广州市天河粤汕汽车维修中心不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州穗风新能源汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未在规定时间内提供报价澄清说明
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包3(子包3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过35.2931.1720.0086.4611
广州市华祥汽车服务公司通过通过42.4334.697.2584.372 
广州天龙汽车服务有限公司通过通过40.1431.177.5078.813 
广州市天河宝龙汽车维修中心通过通过38.7134.175.4378.314 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过36.7134.696.5277.925 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.2931.197.5075.986 
广州市宏达汽车维修有限公司通过通过36.7125.676.5268.907 
广州巴士集团有限公司修配一厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图截图有效证明材料
广州市天河粤汕汽车维修中心不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州穗风新能源汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未在规定时间内提供报价澄清说明
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包4(子包4):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市天河宝龙汽车维修中心通过通过39.2934.174.0077.4631
广州市群雄汽车维修有限公司通过通过36.4327.1720.0083.6012
广州市华骏汽车维修服务有限公司通过通过41.2933.196.6781.152 
广州天龙汽车服务有限公司通过通过39.8631.174.6075.634 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.5731.194.6073.365 
广州市宏达汽车维修有限公司通过通过36.7125.674.0066.386 
广州市平益汽车销售服务有限公司通过通过31.8619.174.0055.037 
广州市黄埔区环球汽车维修服务部不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包5(子包5):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市祥艺汽车维修服务有限公司通过通过36.4330.1920.0086.6211
广州市华祥汽车服务公司通过通过42.4334.690.0077.1222
广东中旅交通发展有限公司通过通过40.4334.670.0075.103 
广州市东寰汽车维修中心通过通过39.8634.770.0174.644 
广州市庆丰进口汽车维修中心通过通过39.2934.670.0073.965 
广州市精益汽车冷气修配服务有限公司通过通过39.0034.670.0173.686 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过39.2933.190.0172.497 
广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心通过通过37.5734.690.0172.278 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过36.4334.690.0071.129 
广州天龙汽车服务有限公司通过通过39.8631.170.0171.0410 
广州白云道奇汽车维修厂通过通过37.5733.170.0070.7411 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.0031.190.0168.2012 
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过36.4331.170.0167.6113 
广州市白云区竹料汽车维修中心通过通过35.8628.690.0064.5514 
广州长红汽车维修服务有限公司通过通过37.1424.190.0061.3315 
广州白云区云通汽车修配厂通过通过36.1421.670.0057.8116 
广州巴士集团有限公司修配一厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图截图有效证明材料

合同包6(子包6):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市华祥汽车服务公司通过通过42.4334.694.4481.5621
广州市群雄汽车维修有限公司通过通过36.1427.1720.0083.3112
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过36.4331.1712.2779.873 
广州市天河宝龙汽车维修中心通过通过39.0034.173.3376.504 
广州天龙汽车服务有限公司通过通过40.1431.174.6075.915 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过37.0034.694.0075.696 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.8631.194.6073.657 
广州市宏达汽车维修有限公司通过通过36.7125.674.0066.388 
广州穗风新能源汽车销售服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未在规定时间内提供报价澄清说明
广东环宇汽车维修有限公司天河区分公司不通过符合性审查,原因是:提供澄清函理由不充分

合同包7(子包7):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市东寰汽车维修中心通过通过39.8634.7720.0094.6311
广东省粤建进口汽车修配厂通过通过38.4334.6917.5090.6222
广东警兴汽车维修有限公司通过通过38.7133.6917.5089.903 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过38.7133.1917.5089.404 
广东中旅交通发展有限公司通过通过41.2934.6712.8888.845 
广州市庆丰进口汽车维修中心通过通过40.7134.6711.6787.056 
广州市新干线实业有限公司通过通过38.1431.1916.1085.437 
广州白云区云通汽车修配厂通过通过36.7121.678.7567.138 
广州公交集团第三公共汽车有限公司汽车维修中心通过通过24.0021.6410.7356.379 
广州大昌汽车服务有限公司不通过符合性审查,原因是:不按要求填报距离信息并对应提供百度地图截图有效证明材料
广州市运输有限公司汽车修造厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包8(子包8):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中旅交通发展有限公司通过通过40.4334.670.0175.1121
广州市祥艺汽车维修服务有限公司通过通过36.1430.1920.0086.3312
广州市艺佳汽车维修有限公司通过通过40.1434.670.0274.833 
广州市庆丰进口汽车维修中心通过通过40.1434.670.0174.824 
广东省粤建进口汽车修配厂通过通过39.8634.690.0274.575 
广州市运输有限公司汽车修造厂通过通过39.0034.640.0173.656 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过39.8633.190.0273.077 
广东警兴汽车维修有限公司通过通过39.2933.690.0273.008 
广州市海珠区志联汽车维修中心通过通过39.2933.670.0172.979 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过36.4334.690.0171.1310 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.8631.190.0269.0711 
广州市卓捷汽车服务有限公司通过通过36.4331.670.0168.1112 
广州白云区云通汽车修配厂通过通过36.7121.670.0158.3913 
广州市广骏诚源汽车维修有限公司通过通过33.5716.670.0150.2514 
广州公交集团第三公共汽车有限公司汽车维修中心通过通过25.4321.640.0147.0815 
广东环宇汽车维修有限公司不通过符合性审查,原因是:报价说明更改了投标下浮率且理由不充分
广州市白云区凌翔汽修厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州市白云广联汽车维修中心不通过资格性审查,原因是:未按采购文件规定的格式提供《投标函》
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包9(子包9):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省粤建进口汽车修配厂通过通过39.5734.690.0274.2831
广州市祥艺汽车维修服务有限公司通过通过36.4330.1920.0086.6212
广州市华祥汽车服务公司通过通过42.4334.690.0277.142 
广州市东寰汽车维修中心通过通过39.2934.770.0274.084 
广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心通过通过38.4334.690.0473.165 
广州市天河金孚港名车维修服务中心通过通过38.4334.670.0273.126 
广州白云道奇汽车维修厂通过通过39.8633.170.0273.057 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过39.5733.190.0272.788 
广东警兴汽车维修有限公司通过通过39.0033.690.0272.719 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过36.1434.690.0270.8510 
广州天龙汽车服务有限公司通过通过39.5731.170.0270.7611 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.5731.190.0268.7812 
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过36.4331.170.0567.6513 
广州白云区云通汽车修配厂通过通过37.0021.670.0158.6814 
广州市新穗汽车维修中心不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州市天河粤汕汽车维修中心不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包10(子包10):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东环宇汽车维修有限公司通过通过41.2934.670.0275.9821
广州市祥艺汽车维修服务有限公司通过通过37.2930.1920.0087.4812
广州市庆丰进口汽车维修中心通过通过41.2934.670.0175.973 
广东中旅交通发展有限公司通过通过41.0034.670.0175.684 
广东省粤建进口汽车修配厂通过通过39.8634.690.0174.565 
广州市东寰汽车维修中心通过通过39.5734.770.0174.356 
广州市精益汽车冷气修配服务有限公司通过通过39.5734.670.0174.257 
广东警兴汽车维修有限公司通过通过39.5733.690.0173.278 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过39.5733.190.0172.779 
广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心通过通过37.8634.690.0472.5910 
广州白云道奇汽车维修厂通过通过39.0033.170.0172.1811 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过36.7134.690.0171.4112 
广州白云区广日汽车修配厂通过通过37.5733.170.0170.7513 
广州市卓捷汽车服务有限公司通过通过37.5731.670.0169.2514 
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过36.4331.170.0367.6315 
广州市新干线实业有限公司通过通过36.4331.190.0167.6316 
广州长红汽车维修服务有限公司通过通过37.0024.190.0161.2017 
广州白云区云通汽车修配厂通过通过35.5721.670.0157.2518 
广州公交集团第三公共汽车有限公司汽车维修中心通过通过24.2921.640.0145.9419 
广州市新穗汽车维修中心不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州巴士集团有限公司修配一厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州市白云区凌翔汽修厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州市白云广联汽车维修中心不通过资格性审查,原因是:未按采购文件规定的格式提供《投标函》
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包11(子包11):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市海珠区海印汽车修理厂通过通过39.5732.7510.0082.3231
广东环宇汽车维修有限公司通过通过39.8634.679.2083.7312
广州市群雄汽车维修有限公司通过通过36.1427.1720.0083.312 
广州市艺佳汽车维修有限公司通过通过40.4334.676.6781.774 
广州市庆丰进口汽车维修中心通过通过41.0034.675.0080.675 
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过37.0031.1712.2780.446 
广州市华祥汽车服务公司通过通过40.7134.694.4479.847 
广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司通过通过40.1434.695.0079.838 
广州安粤实业股份有限公司通过通过40.4334.734.0879.249 
广东警兴汽车维修有限公司通过通过38.7133.696.6779.0710 
广东省粤建进口汽车修配厂通过通过39.2934.695.0078.9811 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过39.2933.195.0077.4812 
广州市运输有限公司汽车修造厂通过通过39.0034.643.3376.9713 
广州市荔湾区诚佳汽车维修厂通过通过38.7134.643.4576.8014 
广州市悦盛汽车维修有限公司通过通过38.4332.675.0076.1015 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过37.0034.694.0075.6916 
广州市海珠区志联汽车维修中心通过通过37.8633.673.6875.2117 
广州市新干线实业有限公司通过通过38.1431.194.6073.9318 
广州市卓捷汽车服务有限公司通过通过37.8631.673.0772.6019 
广州市广骏诚源汽车维修有限公司通过通过35.2916.673.3355.2920 
广州公交集团第三公共汽车有限公司汽车维修中心通过通过25.4321.643.0750.1421 
广州大昌汽车服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州市白云区凌翔汽修厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包12(子包12):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市艺佳汽车维修有限公司通过通过41.5734.6714.4990.7321
广东环宇汽车维修有限公司通过通过40.4334.6720.0095.1012
广州市庆丰进口汽车维修中心通过通过41.8634.6710.8687.393 
广东省粤建进口汽车修配厂通过通过39.8634.6910.8685.414 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过40.4333.1910.8684.485 
广东警兴汽车维修有限公司通过通过39.5733.6910.8684.126 
广州市荔湾区诚佳汽车维修厂通过通过39.8634.647.4981.997 
广州市悦盛汽车维修有限公司通过通过38.4332.6710.8681.968 
广州市海珠区志联汽车维修中心通过通过39.0033.678.0080.679 
广州市运输有限公司汽车修造厂通过通过38.7134.647.2480.5910 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.8631.1910.0079.0511 
广州公交集团第三公共汽车有限公司汽车维修中心通过通过25.5721.646.6653.8712 
广州大昌汽车服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包13(子包13):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心通过通过39.5734.6920.0094.2611
广东环宇汽车维修有限公司通过通过39.2934.679.2083.1622
广州市艺佳汽车维修有限公司通过通过41.2934.676.6782.633 
广州市华祥汽车服务公司通过通过42.4334.694.4481.564 
广州市庆丰进口汽车维修中心通过通过41.2934.675.0080.965 
广东警兴汽车维修有限公司通过通过39.8633.696.6780.226 
广东省粤建进口汽车修配厂通过通过40.4334.695.0080.127 
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过36.4331.1712.2779.878 
广东中旅交通发展有限公司通过通过41.2934.673.6879.649 
广州金泽龙汽车服务有限公司通过通过40.4333.195.0078.6210 
广州市运输有限公司汽车修造厂通过通过39.2934.643.3377.2611 
广州市海珠区志联汽车维修中心通过通过38.7133.673.6876.0612 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过37.0034.694.0075.6913 
广州市新干线实业有限公司通过通过37.8631.194.6073.6514 
广州市卓捷汽车服务有限公司通过通过38.4331.673.0773.1715 
广州白云区云通汽车修配厂通过通过37.0021.672.5061.1716 
广州市广骏诚源汽车维修有限公司通过通过34.7116.673.3354.7117 
广州公交集团第三公共汽车有限公司汽车维修中心通过通过25.1421.643.0749.8518 
广州大昌汽车服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州市白云区凌翔汽修厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州市白云广联汽车维修中心不通过资格性审查,原因是:未按采购文件规定的格式提供《投标函》

合同包14(子包14):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司通过通过41.8634.695.0081.5531
广州市群雄汽车维修有限公司通过通过37.0027.1720.0084.1712
广州市华祥汽车服务公司通过通过42.7134.694.4481.842 
广东金周汽车销售服务有限公司通过通过37.0031.1712.2780.444 
广州市天河金孚港名车维修服务中心通过通过37.8634.675.0077.535 
广州市天河区达兴汽车修配厂通过通过38.4334.694.0077.126 
广州天龙汽车服务有限公司通过通过41.0031.174.6076.777 
广州市天河宝龙汽车维修中心通过通过39.0034.173.3376.508 
广州市新干线实业有限公司通过通过38.7131.194.6074.509 
广州市宏达汽车维修有限公司通过通过38.1425.674.0067.8110 
广州穗风新能源汽车销售服务有限公司通过通过35.8618.6710.0064.5311 
广州市天河景诚汽车修理厂(普通合伙)通过通过30.5721.674.4456.6812 
广州市黄埔区环球汽车维修服务部不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料

合同包15(子包15):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东警兴汽车维修有限公司通过通过39.8633.696.6780.2251
广州市海珠区海印汽车修理厂通过通过40.7132.7510.0083.4612
广州市群雄汽车维修有限公司通过通过36.1427.1720.0083.312 
广州市艺佳汽车维修有限公司通过通过41.2934.676.6782.633 
广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司通过通过40.7134.695.0080.404 
广州安粤实业股份有限公司通过通过39.5734.733.7078.006 
广州市运输有限公司汽车修造厂通过通过39.5734.643.3377.547 
广州市悦盛汽车维修有限公司通过通过39.0032.675.0076.678 
广州市新干线实业有限公司通过通过39.0031.194.6074.799 
广州市海珠区志联汽车维修中心通过通过37.2933.673.6874.6410 
广州巴士集团有限公司修配一厂不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广州大昌汽车服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供百度地图直线距离截图有效证明材料
广东新概念汽车服务有限公司奔宝分公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过

支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

1.采购人:

登录广州交易集团有限公司系统下载中标(成交)通知书。

2.中标(成交)供应商

已办理广州交易集团有限公司网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州交易集团有限公司三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系电话:李静春,28866413

如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局

地  址:广州市起义路200号

联系方式:83113311

2.采购代理机构信息

名  称:广州公共资源交易中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866119

3.项目联系方式

项目联系人:王晋

电  话:28866426

广州公共资源交易中心

2022年06月15日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市华骏汽车维修服务有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市群雄汽车维修有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市天河宝龙汽车维修中心).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市祥艺汽车维修服务有限公司).pdf
合同包7:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市东寰汽车维修中心).pdf
合同包9:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东省粤建进口汽车修配厂).pdf
合同包11:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市海珠区海印汽车修理厂).pdf
合同包12:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市艺佳汽车维修有限公司).pdf
合同包13:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心).pdf
合同包14:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司).pdf
合同包15:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东警兴汽车维修有限公司).pdf
广州市公安局交警支队2022-2024年度公务车维修服务项目报价明细附件.zip