一、项目编号:CZ2022-3364
二、项目名称:2022年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目
三、采购结果
合同包1(子包1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东升捷仪器有限公司 | 广州市黄埔区东荟二街81号438房 | 1,665,000.00元 |
合同包2(子包2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 广东省广州市广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 | 5,928,000.00元 |
合同包3(子包3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州广电国际商贸有限公司 | 广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电科技大厦10层 | 1,940,433.80元 |
合同包4(子包4):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
国药集团广东省医学检验有限公司 | 广州市越秀区沿江中路298号C座7楼 | 1,272,603.30元 |
合同包5(子包5):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
国药集团广东省医疗器械有限公司 | 广州市越秀区流花路117内自编5号(8号馆)五层北侧物业 | 3,993,000.00元 |
合同包6(子包6):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
合壹汇医疗器械集团有限公司 | 官坑工业一路8号1栋101栋铺1栋201铺 | 1,788,600.00元 |
合同包7(子包7):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 广东省广州市广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 | 4,796,500.00元 |
合同包8(子包8):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州卓晨信息科技有限公司 | 广州市天河区元岗路310号自编2栋B206单元 | 1,580,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(子包1):
货物类(广东升捷仪器有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 手术急救设备及器具 | 麻醉机(麻醉系统) | 迈瑞 | WATO EX-65 Pro | 3.00(台) | 380,000.00 | 1,140,000.00 |
1-2 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 麻醉监护仪(病人监护仪) | 迈瑞 | BeneVision N15 | 3.00(台) | 175,000.00 | 525,000.00 |
合同包2(子包2):
货物类(广州市诚屹进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 病房护理及医院通用设备 | 微量注射泵 | 圣诺 | SN-50F6 | 60.00(个) | 7,000.00 | 420,000.00 |
2-2 | 病房护理及医院通用设备 | 输液泵 | 汇特医疗 | WIT-601B | 60.00(个) | 5,500.00 | 330,000.00 |
2-3 | 病房护理及医院通用设备 | 营养泵(肠内营养泵) | 圣诺 | SN-600N | 60.00(个) | 9,500.00 | 570,000.00 |
2-4 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 心电监护仪(病人监护仪) | 迈瑞 | ePM12M | 60.00(台) | 30,800.00 | 1,848,000.00 |
2-5 | 手术急救设备及器具 | 除颤仪(除颤监护仪) | 迈瑞 | BeneHeart D6 | 26.00(台) | 60,000.00 | 1,560,000.00 |
2-6 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 中心监护系统(中心监护系统+病人监护仪) | 迈瑞 | BeneVision+BeneVision N12 | 1.00(套) | 1,200,000.00 | 1,200,000.00 |
合同包3(子包3):
货物类(广州广电国际商贸有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 手术急救设备及器具 | 血液回收机(允许进口) | 尤斯卡比 | 9005401 | 1.00(台) | 450,000.00 | 450,000.00 |
3-2 | 手术急救设备及器具 | 电动气压止血仪 | 亿凡 | YF-ATS-C | 3.00(台) | 50,000.00 | 150,000.00 |
3-3 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 有创心排量监测仪 | 爱德华兹 | EV1000A | 1.00(台) | 530,433.80 | 530,433.80 |
3-4 | 手术急救设备及器具 | 自动胸腔按压系统 | 蓝仕威克 | AHS 200A | 3.00(套) | 170,000.00 | 510,000.00 |
3-5 | 临床检验设备 | 快速血气分析仪(全自动血气分析仪) | 广德昌 | GEM Premier 5000 | 1.00(台) | 80,000.00 | 80,000.00 |
3-6 | 临床检验设备 | 手持式血液分析仪 | 雅培 | 300-G | 1.00(个) | 70,000.00 | 70,000.00 |
3-7 | 临床检验设备 | 全自动血细胞分析仪 | 帝迈 | DH71CRP | 1.00(台) | 150,000.00 | 150,000.00 |
合同包4(子包4):
货物类(国药集团广东省医学检验有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 手术急救设备及器具 | LED手术无影灯 | 铭泰 | LED760/560 | 3.00(套) | 157,201.00 | 471,603.00 |
4-2 | 手术急救设备及器具 | 电动手术台 | 铭泰 | MT3080型 | 3.00(套) | 180,000.10 | 540,000.30 |
4-3 | 手术急救设备及器具 | 双臂吊塔 | 铭泰 | D7 | 3.00(套) | 87,000.00 | 261,000.00 |
合同包5(子包5):
货物类(国药集团广东省医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 医用内窥镜 | 微创高清窥镜系统及其附件(注册证名称:内窥镜摄像设备) | STORZ | TC201等 | 1.00(套) | 2,410,000.00 | 2,410,000.00 |
5-2 | 消毒灭菌设备及器具 | 台式灭菌器(注册证名称:蒸汽灭菌器) | 新华 | MOST-T(T25) | 1.00(台) | 98,000.00 | 98,000.00 |
5-3 | 消毒灭菌设备及器具 | 器械灭菌盒 | 新华 | 1/1型或3/4型或1/2型 | 150.00(个) | 9,900.00 | 1,485,000.00 |
合同包6(子包6):
货物类(合壹汇医疗器械集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 手术急救设备及器具 | 高频电刀 | 柯惠 | VLFX8GEN | 3.00(套) | 149,800.00 | 449,400.00 |
6-2 | 手术急救设备及器具 | 超声刀 | 强生 | GEN11CN | 2.00(套) | 499,800.00 | 999,600.00 |
6-3 | 手术急救设备及器具 | 纤支镜 | 宾得 | FI-16RBS | 2.00(套) | 169,800.00 | 339,600.00 |
合同包7(子包7):
货物类(广州市诚屹进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7-1 | 病房护理及医院通用设备 | 呼吸湿化治疗仪 (高流量呼吸湿化治疗仪) | 谊安 | NeoHif-i7 | 30.00(台) | 45,000.00 | 1,350,000.00 |
7-2 | 手术急救设备及器具 | 呼吸机(无创) | 迈瑞 | SV350 | 8.00(台) | 183,000.00 | 1,464,000.00 |
7-3 | 手术急救设备及器具 | 呼吸机(有创) | 迈瑞 | SV300 | 8.00(台) | 152,500.00 | 1,220,000.00 |
7-4 | 手术急救设备及器具 | 转运呼吸机(呼吸机) | 迈瑞 | SV300 | 5.00(台) | 152,500.00 | 762,500.00 |
合同包8(子包8):
货物类(广州卓晨信息科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8-1 | 医用超声波仪器及设备 | 彩色多普勒超声诊断系统(肌骨) | 飞利浦 | CX50 | 1.00(台) | 890,000.00 | 890,000.00 |
8-2 | 医用超声波仪器及设备 | 彩色多普勒超声诊断系统 | 飞利浦 | Innosight | 1.00(台) | 690,000.00 | 690,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王明龙、袁冬冬、许光、雍军光、唐传其(采购人代表)、陆永建、王兵
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费: (1)现场支付:中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。 (2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。 公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州公共资源交易中心 开户银行:中国建设银行广州市天润路支行 账号:44001583404059666666 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。 ) 4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共资源交易服务费标准及相关指引的说明》(http://ggzy.gz.gov.cn/fwznbszycwxg/850378.jhtml)(注:本项目各子包采购额为中标金额。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 子包1 | 2.231500 | 中标(成交)供应商 |
2 | 子包2 | 6.642400 | 中标(成交)供应商 |
3 | 子包3 | 2.534477 | 中标(成交)供应商 |
4 | 子包4 | 1.799864 | 中标(成交)供应商 |
5 | 子包5 | 4.792300 | 中标(成交)供应商 |
6 | 子包6 | 2.367460 | 中标(成交)供应商 |
7 | 子包7 | 5.676150 | 中标(成交)供应商 |
8 | 子包8 | 2.138000 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(子包1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东升捷仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 53.50 | 13.17 | 14.05 | 80.72 | 1 | 1 |
广州市红钰贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 25.29 | 9.67 | 30.00 | 64.96 | 2 | 2 |
国药器械(佛山)有限公司 | 通过 | 通过 | 15.79 | 11.17 | 16.42 | 43.38 | 3 | |
九州通医疗器械集团有限公司 | 通过 | 通过 | 14.57 | 12.67 | 13.98 | 41.22 | 4 | |
深圳市迈腾医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函及法定代表人授权书的被授权人未签字或签章。 |
合同包2(子包2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 14.67 | 14.41 | 84.08 | 1 | 1 |
广州市红钰贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 9.67 | 28.65 | 77.18 | 2 | 2 |
国药集团广东省医学检验有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 14.69 | 30.00 | 70.69 | 3 | |
广州鸿渲医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.50 | 9.67 | 13.62 | 60.79 | 4 | |
广州市林桦药械有限公司 | 通过 | 通过 | 36.36 | 9.67 | 13.52 | 59.55 | 5 | |
深圳市迈腾医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函及法定代表人授权书的被授权人未签字或签章。 |
合同包3(子包3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州广电国际商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 14.69 | 30.00 | 97.69 | 1 | 1 |
国药集团广东省医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 53.14 | 14.17 | 22.82 | 90.13 | 2 | |
广州鸿渲医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.21 | 9.67 | 19.02 | 71.90 | 3 | |
广州市林桦药械有限公司 | 通过 | 通过 | 40.14 | 9.67 | 18.90 | 68.71 | 4 | |
韶关市云启医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 28.50 | 9.67 | 21.58 | 59.75 | 5 | |
九州通医疗器械集团有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 12.67 | 20.50 | 48.17 | 6 | |
广州杉鑫生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 12.07 | 9.67 | 21.09 | 42.83 | 7 |
合同包4(子包4):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国药集团广东省医学检验有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 14.69 | 26.31 | 91.00 | 1 | 1 |
中建投(广东)国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 13.17 | 16.86 | 85.03 | 2 | |
广州市林桦药械有限公司 | 通过 | 通过 | 45.71 | 9.67 | 13.95 | 69.33 | 3 | |
广州鸿渲医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.50 | 9.67 | 14.03 | 67.20 | 4 | |
广州市铭创进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 10.17 | 30.00 | 57.17 | 5 | |
广州邓肯科技有限公司 | 通过 | 通过 | 22.50 | 9.67 | 14.38 | 46.55 | 6 | |
九州通医疗器械集团有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 13.17 | 15.16 | 43.33 | 7 |
合同包5(子包5):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国药集团广东省医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 53.43 | 14.17 | 16.00 | 83.60 | 1 | 1 |
中盈华诺(广东)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 13.14 | 9.67 | 30.00 | 52.81 | 2 | 2 |
九州通医疗器械集团有限公司 | 通过 | 通过 | 14.14 | 12.67 | 16.23 | 43.04 | 3 | |
广州市京度进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 10.50 | 12.67 | 15.31 | 38.48 | 4 |
合同包6(子包6):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合壹汇医疗器械集团有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 12.67 | 28.52 | 95.90 | 1 | 1 |
广州威盛医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 13.86 | 9.67 | 28.82 | 52.35 | 3 | 2 |
九州通医疗器械集团有限公司 | 通过 | 通过 | 14.43 | 12.67 | 30.00 | 57.10 | 2 | |
南昌慧珠医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 8.79 | 9.67 | 28.58 | 47.04 | 4 |
合同包7(子包7):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 14.67 | 24.70 | 94.37 | 1 | 1 |
广州广电国际商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 13.19 | 30.00 | 92.19 | 2 | 2 |
广州鸿渲医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.50 | 9.67 | 16.01 | 72.18 | 3 | |
广州市林桦药械有限公司 | 通过 | 通过 | 40.50 | 9.67 | 15.90 | 66.07 | 4 | |
九州通医疗器械集团有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 13.17 | 17.67 | 45.84 | 5 | |
深圳市迈腾医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函及法定代表人授权书的被授权人未签字或签章。 | |||||||
南昌山海医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函及法定代表人授权书的被授权人未签字或签章。 |
合同包8(子包8):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州卓晨信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 51.21 | 11.17 | 24.68 | 87.06 | 1 | 1 |
广州立胜医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.64 | 9.67 | 24.39 | 73.70 | 2 | 2 |
广州狮科贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 38.86 | 9.67 | 24.38 | 72.91 | 3 | |
国药器械(佛山)有限公司 | 通过 | 通过 | 12.86 | 11.17 | 30.00 | 54.03 | 4 |
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式:(020)28866163(质疑受理)
支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
1.采购人:
登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。
2.中标(成交)供应商
已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州市天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:李静春,28866413
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市东升医院
地 址:广州市黄埔区开创大道3016号
联系方式:020-31701237
2.采购代理机构信息
名 称:广州公共资源交易中心
地 址:广州市天河区天润路333号
联系方式:020-28866424
3.项目联系方式
项目联系人:王江
电 话:020-28866424
广州公共资源交易中心
2022年06月14日
相关附件:
2022年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目报价明细附件.zip