欢迎光临

我们一直在努力

广州市妇女儿童医疗中心车辆维修保养服务采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-3244

二、项目名称:广州市妇女儿童医疗中心车辆维修保养服务采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市妇女儿童医疗中心车辆维修保养服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市新干线实业有限公司广州市越秀区明月一路20号广信明月阁11楼G座维修项目工时费折扣:40.00%
广东警兴汽车维修有限公司广州市白云区麓景路438号首层1-2号及二层自编1号维修项目工时费折扣:30.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市妇女儿童医疗中心车辆维修保养服务采购项目):

服务类(广州市新干线实业有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1车辆维修和保养服务行政车、救护车维保车辆维修和保养服务按招标文件要求24个月按招标文件要求3,000,000.00

服务类(广东警兴汽车维修有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1车辆维修和保养服务行政车、救护车维保广州市按甲方要求自合同签订之日起24个月按国家及行业标准 3,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘志骞、郭敏之、陈夜珠、刘志伟(采购人代表)、陈秀妙

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。  2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费: (1)现场支付:中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。 (2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。  公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州公共资源交易中心 开户银行:中国建设银行广州市天润路支行 账号:44001583404059666666 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。 )  4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共资源交易服务费标准及相关指引的说明》(http://ggzy.gz.gov.cn/fwznbszycwxg/850378.jhtml)(注:本项目采购额为预算金额。各组中标人按各组预算金额比例平摊交易服务费。组1交易服务费为8370元人民币,组2交易服务费为22630元人民币。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市妇女儿童医疗中心车辆维修保养服务采购项目3.1中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市妇女儿童医疗中心车辆维修保养服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市新干线实业有限公司通过通过33.0028.1922.5083.6911
广东警兴汽车维修有限公司通过通过36.4014.6930.0081.0922
广州市运输有限公司汽车修造厂通过通过33.8026.1415.0074.9433
广州安粤实业股份有限公司通过通过35.2028.2311.2574.6844
广东中旅交通发展有限公司通过通过35.2021.6716.5673.435 
广州市侨林汽车修配有限公司通过通过25.6025.6714.5265.796 
广州大昌汽车服务有限公司通过通过19.8019.6913.2452.737 
广州白云区广日汽车修配厂不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。根据招标文件规定,未在评标委员会要求发起澄清的时间内提供书面说明证明报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(超时未应答)
广东安盈汽车保险事故咨询服务有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。根据招标文件规定,未在评标委员会要求发起澄清的时间内提供书面说明证明报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(超时未应答)
广东中海汽车驾驶员培训有限公司汽车维修中心不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。由于澄清的书面说明未能证明其报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(审核未通过)
广州市庆丰进口汽车维修中心不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。根据招标文件规定,未在评标委员会要求发起澄清的时间内提供书面说明证明报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(超时未应答)
广州市群雄汽车维修有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。根据招标文件规定,未在评标委员会要求发起澄清的时间内提供书面说明证明报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(超时未应答)
广州市精益汽车冷气修配服务有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。根据招标文件规定,未在评标委员会要求发起澄清的时间内提供书面说明证明报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(超时未应答)
广东环宇汽车维修有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。根据招标文件规定,未在评标委员会要求发起澄清的时间内提供书面说明证明报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(超时未应答)
广州市艺佳汽车维修有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为你公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。根据招标文件规定,未在评标委员会要求发起澄清的时间内提供书面说明证明报价合理性,评标委员会有权作无效投标处理。(超时未应答)

如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式:(020)28866163(质疑受理)

  支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

1.采购人:

登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。

2.中标(成交)供应商

已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州市天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系电话:李静春,28866413

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市妇女儿童医疗中心

地  址:广州市天河区金穗路9号

联系方式:38076626

2.采购代理机构信息

名  称:广州公共资源交易中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866425

3.项目联系方式

项目联系人:梁浩华

电  话:28866425

广州公共资源交易中心

2022年06月13日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东警兴汽车维修有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市新干线实业有限公司).pdf
广州市妇女儿童医疗中心车辆维修保养服务采购项目报价明细附件.zip