一、项目编号:CZ2022-3353
二、项目名称:广医大新造校区二期学生宿舍分体空调采购项目
三、采购结果
合同包1(广医大新造校区二期学生宿舍分体空调采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州信欧电子科技有限公司 | 广州市番禺区东环街番禺大道北555号天安总部中心25号楼2204、2205房 | 3,998,828.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广医大新造校区二期学生宿舍分体空调采购项目):
货物类(广州信欧电子科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 空调机 | 空调 | 美的 | KFR-35GWG2-1 | 1.00(批) | 3,998,828.00 | 3,998,828.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢艳平、文一明、李清霞、倪超、罗卫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。 公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州公共资源交易中心开户银行:中国建设银行广州市天润路支行账号:44001583404059666666 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。) 4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共资源交易服务费标准及相关指引的说明》(http://ggzy.gz.gov.cn/fwznbszycwxg/850378.jhtml)(注:本项目采购额为中标金额,本项目按2022年2月7日后收费标准)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广医大新造校区二期学生宿舍分体空调采购项目 | 4.798711 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广医大新造校区二期学生宿舍分体空调采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州信欧电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.20 | 29.67 | 26.02 | 93.89 | 1 | 1 |
广州超卓机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 29.79 | 25.98 | 92.17 | 2 | 2 |
广东空港建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 16.69 | 30.00 | 81.89 | 3 | |
广东国成建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.80 | 19.69 | 24.23 | 79.72 | 4 | |
广州申鸿机电设备有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 9.67 | 27.77 | 69.04 | 5 | |
东莞市华力冷气工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函未按要求签署,法定代表人证明书和法定代表人授权书未按要求签署 | |||||||
广州海迅建设工程科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函未按要求签署 |
支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
1.采购人:
登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。
2.中标(成交)供应商
已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州公共资源交易中心三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:李静春,28866413
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州医科大学
地 址:广东省广州市越秀区东风西路195号
联系方式:37103132
2.采购代理机构信息
名 称:广州公共资源交易中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:020-28866288
3.项目联系方式
项目联系人:陆婉婷
电 话:020-28866428
广州公共资源交易中心
2022年06月13日
相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广州信欧电子科技有限公司).pdf