一、项目编号:CZ2022-3106
二、项目名称:广州市公安局(水上分局)饭堂食品采购配送服务
三、采购结果
合同包1(广州市公安局(水上分局)饭堂食品采购配送服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省佳洁农业集团有限公司 | 深圳市龙岗区吉华街道水径社区水径村穴地富2号厂房101 | 下浮率:20.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市公安局(水上分局)饭堂食品采购配送服务):
服务类(广东省佳洁农业集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 广州市公安局(水上分局)饭堂食品采购配送服务 | 蔬菜类、肉类、家禽类、冰鲜类、鱼类、熟食、粮油类、干货、副食品类、其他食品类(奶制品、水果、蛋类等) | 符合国家食品卫生标准 | 自签订合同之日起服务1年或采购费用总金额累计达到本项目采购预算金额则合同终止。 | 符合国家食品卫生标准 | 1,452,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄军辉、杨吉忠、李帮利(采购人代表)、钟国胜、李达伟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果 如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资 源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后, 采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》 。 3. 中标人可选用以下两种方式支付公共资 源交易服务费: (1)现场支付: 中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交 款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。 (2)汇 款支付: 中标人将公共资源交易服务费转账(汇款) 至公共资源交易服务费结算账户(如下所 示) 后,到账后凭转账(汇款) 凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理 支付确认。 公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位: 广州公共资源交易中心 开户银行 :中国建设银行广州市天润路支行 账号: 44001583404059666666 (注: 中标人在支付过 程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个 工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电 子发票用于报账。 ) 4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共 资源交易服务费标准及相关指引的说明》 ( http://ggzy.gz .gov.cn/fwznbszycwxg/850378.j html) (注: 本项目采购额为预算金额) 。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市公安局(水上分局)饭堂食品采购配送服务 | 1.8616 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市公安局(水上分局)饭堂食品采购配送服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省佳洁农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.40 | 29.67 | 18.00 | 88.07 | 1 | 1 |
广州市刘玉涛贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 26.67 | 19.20 | 85.67 | 2 | 2 |
永益(广州)国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 29.69 | 20.00 | 84.49 | 3 | |
广东耀琳餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.20 | 29.67 | 20.00 | 83.87 | 4 | |
广东新供销天润粮油集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 29.69 | 17.56 | 83.45 | 5 | |
广东六树饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 29.67 | 19.51 | 82.18 | 6 | |
广东誉膳餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 29.67 | 17.58 | 82.05 | 7 | |
深圳市绿鑫源农品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 29.67 | 18.46 | 81.73 | 8 | |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 29.67 | 18.30 | 80.97 | 9 | |
广东富凯食品供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 29.67 | 18.00 | 79.47 | 10 | |
广州清源农产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书盖章、签署未按要求盖章、 签署。 |
支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
1.采购人:
登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。
2.中标(成交)供应商
已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州公共资源交易中心三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:李静春,28866413
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公安局
地 址:广州市起义路200号
联系方式:83113311
2.采购代理机构信息
名 称:广州公共资源交易中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866321
3.项目联系方式
项目联系人:陆婉婷
电 话:28866428
广州公共资源交易中心
2022年06月09日
相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广东省佳洁农业集团有限公司).pdf