欢迎光临

我们一直在努力

广州市越秀区中医医院采购印刷服务项目(CZ2025-0867)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2025-0867

二、项目名称:广州市越秀区中医医院采购印刷服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市越秀区中医医院采购印刷服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中山市天源印刷有限公司广东省中山市小榄镇惠海街一号折扣:62.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市越秀区中医医院采购印刷服务项目):

服务类(中山市天源印刷有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他印刷服务采购印刷服务项目采购人指定的服务范围采购人指定的服务要求自合同签订之日起2年内提供服务。采购人指定的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龚骏(采购人代表)、邓玉祥、朱华顺、罗国萍、雷永华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市越秀区中医医院采购印刷服务项目1.2000中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市越秀区中医医院采购印刷服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中山市天源印刷有限公司通过通过43.8020.004.6730.0098.4711
广东金冠科技股份有限公司通过通过43.8020.004.7321.3889.912 
高寻(珠海)实业有限公司通过通过43.4014.004.5526.5788.523 
佛山市禅城区金叶印刷有限公司通过通过32.4014.004.6821.8872.964 
广州中普印刷有限公司通过通过30.206.004.5421.3862.125 
深圳市万源印刷有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供星号要求中的分项报价内容。
广东松立传媒科技有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供星号要求中的分项报价内容。
深圳市浩瀚云实业有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供有效期内的印刷经营许可证。
广东嘉玮优威印刷有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供星号要求中的分项报价内容。
中山市印艺快线数码图文有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,澄清期间超时未响应。
佛山市新叶纸类制品有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供星号要求中的分项报价内容。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
  3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市越秀区中医医院

地  址:广州市越秀区正南路6号

联系方式:83330808-8508

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:28866404;28866163

3.项目联系方式

项目联系人:陈丹阳、周毅框

电  话:28866404;28866163;28866416

广州市政府采购中心

2025年07月31日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中山市天源印刷有限公司).pdf
中小企业声明函(服务).pdf