一、项目编号:CC2022-3040
二、项目名称:广州市公用事业技师学院2022年印刷项目年度供应商采购项目
三、采购结果
合同包1(2022年印刷服务类采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市艺联印刷有限公司 | 鹤龙街鹤泰路2号2栋1楼 | 折扣:84.00% |
四、主要标的信息
合同包1(2022年印刷服务类采购项目):
服务类(广州市艺联印刷有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 印刷服务 | 2022年印刷项目年度供应商 | 详见磋商文件印刷服务需求清单 | (一)报价需满足印刷品具体要求。(二)供应商按照合同约定为采购人提供印务服务。(三)供应商须配备有合作经验团队的人员,服务态度热情、周到。实时送货上门。(四) 采购人提供给供应商的所有资料,视为保密资料。除非征得采购人书面同意,供应商不得向任何第三方透露。供应商向任何第三方透露采购人提供的资料的,采购人有权依照有关规定追究供应商的法律责任。(五) 供应商每次向采购人交付印刷品时,应当同时归还所有由采购人提供的资料,印刷过程中的废品和多出来的印刷成品,供应商应当负责将其销毁,并不得流向社会。(六) 供应商将采购人交付的资料印刷为成品后,未经采购人同意,不得以任何方式在任何场合摆放(包括作为资料查询、阅览等),也不得以任何方式赠送给任何个人、组织和单位。供应商如有违反,采购人有权依照国家的有关规定追究其相应的法律责任。(七) 除采购人指定的印刷产品外,供应商不能在其他任何印刷品上使用采购人名称(含中英文)、字样、校徽图形等标识。(八) 物料的设计风格、设计元素等应符合校方的需求,其中用于物料设计的设计元素等应符合国家知识产权相关法律规定,不存在版权使用争议或侵权使用情况。 | 合同(服务)期限为合同签订后至2022年12月31日止(合同期届满,或者合同期虽未到届满,但累计结算金额达到预算金额,合同终止) | 详见磋商文件采购需求 | 620,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊鹰、张海云、林旺东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1. 不论报价的结果如何,供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2. 采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3. 成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州公共资源交易中心开户银行:中国建设银行广州市天润路支行账号:44001583404059666666 (注:成交供应商在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。成交供应商可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共资源交易服务费标准及相关指引的说明》(http://ggzy.gz.gov.cn/fwzn bszycwxg/850378.jhtml)(注:本项目采购额为预算金额。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2022年印刷服务类采购项目 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2022年印刷服务类采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市艺联印刷有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 39.67 | 8.93 | 93.93 | 1 | 1 |
广州市人民印刷厂股份有限公司 | 通过 | 通过 | 35.67 | 39.79 | 8.43 | 83.89 | 2 | 2 |
广州快客实业有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 32.67 | 10.00 | 67.67 | 3 | 3 |
惠州市联谊印刷有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过,磋商小组认为其报价低于成本价,经磋商小组发起价格澄清,供应商超时未响应。 |
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式:(020)28866163(质疑受理)
支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
1.采购人:
登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。
2.中标(成交)供应商
已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州市天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:李静春,28866413
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公用事业技师学院
地 址:广州市东华南路162号
联系方式:83797263
2.采购代理机构信息
名 称:广州公共资源交易中心
地 址:广州市天河区天润路333号
联系方式:28866116
3.项目联系方式
项目联系人:蔡葆沣
电 话:28866471
广州公共资源交易中心
2022年05月27日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市艺联印刷有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广州市艺联印刷有限公司).pdf