欢迎光临

我们一直在努力

广州市南沙区大岗镇2022年至2024年农村保洁服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZJLCG-GZ-20221012

二、项目名称:广州市南沙区大岗镇2022年至2024年农村保洁服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市南沙区大岗镇2022年至2024年农村保洁服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
保利物业服务股份有限公司广州市海珠区阅江中路688号201-208房27,686,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市南沙区大岗镇2022年至2024年农村保洁服务):

服务类(保利物业服务股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1城市市容管理服务广州市南沙区大岗镇2022年至2024年农村保洁服务项目完全按照招标文件要求完全按照招标文件要求两年完全按照招标文件要求27,686,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓小珍、廖伟华、梁启钊、胡文礼、陈曼娜、黄可列、方洪艳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交供应商参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(发改办价格[2003]857号)文规定承担采购人向采购代理机构支付的服务费: (1)基础招标代理服务费以项目成交总金额作为计算基数; (2)基础招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)“服务招标”采用差额定率累进法进行计算;

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市南沙区大岗镇2022年至2024年农村保洁服务11.3716中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市南沙区大岗镇2022年至2024年农村保洁服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
保利物业服务股份有限公司通过通过52.5730.009.2091.7711
广东龙光奇岭城市服务有限公司通过通过49.4330.009.3288.7522
广东宏德科技物业有限公司通过通过44.5730.009.2383.803 
广州市开物物业管理有限公司通过通过44.2930.009.2383.524 
广东鸿山环境集团有限公司通过通过43.7130.009.2182.925 
广州市建广环境科技股份有限公司通过通过45.7128.009.2082.916 
鸿粤智慧环境科技有限公司通过通过41.7130.009.3681.077 
广东江河环保科技有限公司通过通过42.2928.009.8980.188 
湖南美中环境生态科技有限公司通过通过40.4328.0010.0078.439 
广州市桦城物业管理有限公司通过通过39.5726.009.4875.0510 
广东恒创城市服务有限公司通过通过41.0024.009.7974.7911 
长沙中联重科环境产业有限公司不通过资格性审查,原因是:未按格式要求签署《资格文件声明函》,不符合资格评审要求,不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区大岗镇人民政府

地  址:广州市南沙区大岗镇豪岗大道13号

联系方式:020-39133873

2.采购代理机构信息

名  称:广州金良工程咨询有限公司

地  址:广州市南沙区黄阁镇富门花园B栋303室

联系方式:020-37383559

3.项目联系方式

项目联系人:罗工

电  话:020-37383559

广州金良工程咨询有限公司

2022年05月13日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(保利物业服务股份有限公司).pdf