发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:YLHG220354
二、项目名称:长岭街道办事处职工饭堂食材配送采购项目
三、采购结果
合同包1(长岭街道办事处职工饭堂食材配送采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市国平餐饮管理服务有限公司 | 广州市黄埔区香山路17号办公楼101号房 | 优惠率:15.00% |
四、主要标的信息
合同包1(长岭街道办事处职工饭堂食材配送采购项目):
货物类(广州市国平餐饮管理服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他农副食品 | 长岭街道办事处职工饭堂食材配送采购项目 | 所投大豆油核心产品品牌为点点厨 | 其他农副食品 | 1.00(项) | 1,800,000.00 | 1,800,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周伯春、贝惠玲、蔡志婉、何鹏、何冰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目由中标供应商向采购代理机构交纳的招标服务费,收费标准根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目 专业服务价格的通知发改价格》[2015]299号的通知实行市场调节价:(1)以财政预算金额 作为收费的计算基数,按差额定率累进法上浮20%计算;(2)金额在100万元(含)以下按1. 5%计算;金额在100万元-500万元(含)以下按1.2%计算。(3)招标服务费币种与《中标通 知书》的币种相同。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 长岭街道办事处职工饭堂食材配送采购项目 | 2.952 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(长岭街道办事处职工饭堂食材配送采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市国平餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 42.60 | 25.00 | 27.53 | 95.13 | 1 | 1 |
乐禾食品集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 25.00 | 30.00 | 92.00 | 2 | 2 |
广州市蔬绿农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 25.00 | 29.66 | 88.46 | 3 | |
广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 20.00 | 27.86 | 84.06 | 4 | |
广东从玉农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 24.40 | 12.00 | 28.54 | 64.94 | 5 | |
禄苑农业开发集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书/法人授权委托书,是否符合招标文件的签署盖章要求评审不通过 | |||||||
麦德龙商业集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他投标报价是否有提供相关说明材料评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市黄埔区人民政府长岭街道办事处
地 址:广州市黄埔区萝穗直街3号长岭街道办事处
联系方式:020-84913701
2.采购代理机构信息
名 称:粤廉(广东)招标代理有限公司
地 址:广州市天河区广汕二路13号天河软件园凤凰园区三楼C区7号
联系方式:020-37889367
3.项目联系方式
项目联系人:林小姐
电 话:020-37889367
粤廉(广东)招标代理有限公司
2022年05月10日
相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广州市国平餐饮管理服务有限公司).pdf