发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GZJLCG-GZ-20221010
二、项目名称:榄核镇生活垃圾分类督导服务项目
三、采购结果
合同包1(榄核镇生活垃圾分类督导服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州汇和环保科技有限公司 | 广州市南沙区大岗镇高沙路蓝华街44号之三 | 3,723,568.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(榄核镇生活垃圾分类督导服务项目):
服务类(广州汇和环保科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 榄核镇生活垃圾分类督导服务项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 3,723,568.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
文双玉、刘春燕、何小莹、郑思引、方坚丰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。 2、中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“服务招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。 3、招标代理服务费及专家评审费以银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务费通知书中指定的银行帐号为准。
代理服务费金额:
n合同包1(榄核镇生活垃圾分类督导服务项目):3.6788万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(榄核镇生活垃圾分类督导服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州汇和环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 56.00 | 20.00 | 9.91 | 85.91 | 1 | 1 |
| 深圳市创绿时空环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 49.40 | 17.00 | 9.81 | 76.21 | 2 | 2 |
| 广州弘森环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.80 | 17.00 | 10.00 | 74.80 | 3 | |
| 广州市复蓝环保能源有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按格式要求签署《资格文件声明函》,不符合资格评审要求,不通过资格性审查。 | |||||||
| 广东盈超国际人才有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按格式要求签署《资格文件声明函》,不符合资格评审要求,不通过资格性审查。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市南沙区榄核镇人民政府
地 址:广州市南沙区榄核镇镇南路67号
联系方式:020-84921323
2.采购代理机构信息
名 称:广州金良工程咨询有限公司
地 址:广州市南沙区黄阁镇富门花园B栋303室
联系方式:020-37383559
3.项目联系方式
项目联系人:麦工
电 话:020-37383559
广州金良工程咨询有限公司
2022年04月15日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州汇和环保科技有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广州汇和环保科技有限公司).pdf