欢迎光临

我们一直在努力

广州市建筑节能与墙材革新管理办公室2022年散装水泥行业原材料抽检服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZJCZB2022-020

二、项目名称:广州市建筑节能与墙材革新管理办公室2022年散装水泥行业原材料抽检服务项目

三、采购结果

合同包2(广州市建筑节能与墙材革新管理办公室2022年散装水泥行业原材料抽检服务项目(子包2:原材料抽检)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州建设工程质量安全检测中心有限公司广州市白云区白云大道北833号单价:10,598.00元

四、主要标的信息

合同包2(广州市建筑节能与墙材革新管理办公室2022年散装水泥行业原材料抽检服务项目(子包2:原材料抽检)):

服务类(广州建设工程质量安全检测中心有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务广州市建筑节能与墙材革新管理办公室2022年散装水泥行业原材料抽检服务项目(子包2:原材料抽检)按竞争性磋商文件要求按竞争性磋商文件要求合同签订生效之日起一年内按竞争性磋商文件要求10,598.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨二丽、顾思航、王正大(采购人代表)、何锵、曾惠芳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商按以下标准和规定向采购代理机构缴纳采购代理服务费(不含税) :(1)以项目成交金额作为采购代理服务费的计算基数; (2)采购代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;

代理服务费金额:

n合同包2(广州市建筑节能与墙材革新管理办公室2022年散装水泥行业原材料抽检服务项目(子包2:原材料抽检)):0.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(广州市建筑节能与墙材革新管理办公室2022年散装水泥行业原材料抽检服务项目(子包2:原材料抽检)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州建设工程质量安全检测中心有限公司通过通过35.2023.0024.6882.8821
广东广业检测有限公司通过通过32.6017.0030.0079.6032
广州广检建设工程检测中心有限公司通过通过27.2023.0023.3373.5343
广州市建筑材料工业研究所有限公司通过通过35.2023.0026.3284.521
广州市市政工程试验检测有限公司通过通过27.6021.0022.9571.555
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司不通过符合性审查,原因是:单价合计报价/批次不超过该采购包单价合计最高限价/批次的评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市建筑节能与墙材革新管理办公室

地  址:广州市荔湾区人民北路691号金信大厦B座20楼

联系方式:020-80502051

2.采购代理机构信息

名  称:建成工程咨询股份有限公司

地  址:广州市越秀区东风中路318号嘉业大厦22楼

联系方式:020-83630072

3.项目联系方式

项目联系人:胡工

电  话:020-83630072

建成工程咨询股份有限公司

2022年04月06日


相关附件:
合同包 2: 报价明细附件(广州建设工程质量安全检测中心有限公司).pdf