发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、采购计划编号:440101-2022-03193
二、项目编号:GDSJLZB-H202203
三、项目名称:广东省广州花都监狱充电桩采购项目
四、采购结果
合同包1(广东省广州花都监狱充电桩采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东永鑫建设有限公司 | 广州市天河区天河东路信诚南街5号2层自编206 | 1,233,793.00元 |
五、主要标的信息
合同包1(广东省广州花都监狱充电桩采购项目):
货物类(广东永鑫建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他货物 | 充电桩采购 | 详见附件 | 详见附件 | 1(批) | 1,233,793.00 | 1,233,793.00 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
n随机抽取专家名单:黄春英 阮荣辉 洪安兰 胡林玉
n采购人代表名单:李奕伸
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算并缴纳。
代理服务费金额:
n合同包1(广东省广州花都监狱充电桩采购项目):1.757172万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(广东省广州花都监狱充电桩采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东永鑫建设有限公司 | 通过 | 通过 | 46.20 | 20.00 | 25.94 | 92.14 | 1 | 1 |
广州南方电力集团科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 15.00 | 26.52 | 76.12 | 2 | 2 |
广州市中照水电安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 18.00 | 25.48 | 73.48 | 3 | |
深圳市润诚达电力科技有限公司 | 通过 | 通过 | 24.60 | 11.00 | 30.00 | 65.60 | 4 | |
广州中安电工高新科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 16.80 | 11.00 | 25.37 | 53.17 | 5 | |
杭州超翔科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供营业执照,不符合招标公告第二点3.(1) ①的资格要求,不予通过资格审查 | |||||||
广东筑兴建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中未按招标文件中“★”号条款要求提供承诺函,不符合《符合性审查表》第3点要求,不予通过符合性审查 | |||||||
广州市电建机电工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件提供的《中小企业声明函》中未承诺“提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造”,不符合招标公告第二点2.(1)的资格要求,不予通过资格审查 | |||||||
广州城市电力工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件正本未按招标文件要求提供投标函,不符合《符合性审查表》第2点要求,不予通过符合性审查 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省广州花都监狱
地 址:广州市花都区赤坭镇荷溪湖路2号
联系方式:020-62310298
2.采购代理机构信息
名 称:广东省建筑工程监理有限公司
地 址:广东省广州市荔湾区流花路85号
联系方式:020-86673560
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:17055502933
十一、附件
1、附件
广东省建筑工程监理有限公司
2022年03月24日
相关附件:
附件.zip