欢迎光临

我们一直在努力

钟村污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程房屋鉴定(施工前、后)项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDZL-2506-GC-135

二、项目名称:钟村污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程房屋鉴定(施工前、后)项目

三、采购结果

合同包1(钟村污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程房屋鉴定(施工前、后)项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东科德建工技术有限公司广州市番禺区洛浦街新合西街5号A栋B梯501室单价:5.60元

四、主要标的信息

合同包1(钟村污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程房屋鉴定(施工前、后)项目):

服务类(广东科德建工技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他专业技术服务钟村污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程房屋鉴定(施工前、后)项目按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

岑巧楠、李升宏、关志涛、陈志强、李南安

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以采购预算作为代理服务费计算基数,采用差额定率累进法进行计算。
服务类项目:100万元(含)以下部分,费率为1.5%;100-500万元部分,费率为0.8%;500万元以上部分,费率为0.45%。
本项目收取人民币51849元,以上费用由中标(成交)人在领取中标/成交通知书前一次性支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1钟村污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程房屋鉴定(施工前、后)项目5.1849中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(钟村污水系统水环境系统化治理查缺补漏工程房屋鉴定(施工前、后)项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东科德建工技术有限公司通过通过45.4030.004.723.5483.6611
广东稳固检测鉴定有限公司通过通过38.2030.004.694.9577.8422
广州市盛通建设工程质量检测有限公司通过通过32.6030.004.6910.0077.293
华测工程检测有限公司通过通过37.4030.004.723.9676.084
广州仲恒房屋安全鉴定有限公司通过通过34.2030.004.693.9672.855
广东雄炜建筑工程检测有限公司通过通过36.6028.004.633.5472.776
广州市建筑材料工业研究所有限公司通过通过32.6030.004.724.9572.277
广东顺融检测科技股份有限公司通过通过31.8029.004.696.1971.688
广东新稳建筑检测鉴定有限公司通过通过39.0020.004.544.1367.679
广东誉和检测有限公司通过通过28.6027.004.674.7765.0410
广东房安检测鉴定有限公司不通过符合性审查,原因是:报价方案是唯一确定且没超过采购预算;关键、主要内容无漏项;若低于其成本,投标人应能做出合理说明评审不通过
广东神运工程质量检测有限公司不通过符合性审查,原因是:报价方案是唯一确定且没超过采购预算;关键、主要内容无漏项;若低于其成本,投标人应能做出合理说明评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区人民政府石壁街道办事处

地  址:广州番禺钟村钟韦路73号

联系方式:020-39906518

2.采购代理机构信息

名  称:广东正廉咨询有限公司

地  址:广州市番禺区南村镇兴南大道466号4楼405、406房

联系方式:020-84884616

3.项目联系方式

项目联系人:谢工

电  话:020-84884616

广东正廉咨询有限公司

2025年08月14日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东科德建工技术有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东科德建工技术有限公司).pdf