发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、采购计划编号:440101-2021-23577
二、项目编号:JZ2021ZFCG41
三、项目名称:沙湾大桥、市桥二桥新增防撞设施材料及服务采购经费(设施材料采购)
四、采购结果
沙湾大桥、市桥二桥新增防撞设施材料及服务采购经费(设施材料采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市海盾工程装备有限公司 | 广州市番禺区东环街番禺大道北555号天安总部中心14号楼712室之一 | 2,750,230.00元 |
五、主要标的信息
沙湾大桥、市桥二桥新增防撞设施材料及服务采购经费(设施材料采购):
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他货物 | 自浮式钢覆复合材料防撞设施等(详见采购人需求) | 1(项) | 2,750,230.00 | 2,750,230.00 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单: 叶利兰 刘力 杨双华 曾映霞 雷承俊
采购人代表名单:
自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》的收费标准执行向委托人收取招标代理服务费
代理服务费金额:
沙湾大桥、市桥二桥新增防撞设施材料及服务采购经费(设施材料采购):2.6682万元。收取对象:采购人。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
沙湾大桥、市桥二桥新增防撞设施材料及服务采购经费(设施材料采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市海盾工程装备有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 30.00 | 30.00 | 97.00 | 1 | 第一中标候选供应商 |
武汉力拓桥科防撞设施有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 30.00 | 24.97 | 81.57 | 2 | 第二中标候选供应商 |
江苏博泓新材料科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 30.00 | 21.28 | 77.28 | 3 | |
江苏特固尔新材料科技有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 25.00 | 25.94 | 73.14 | 4 | |
湖北鑫华盛邦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 24.20 | 24.00 | 23.66 | 71.86 | 5 | |
青岛新盛交通设施有限公司 | 通过 | 通过 | 16.40 | 12.00 | 25.14 | 53.54 | 6 | |
江苏恒美德新材料有限公司 | 通过 | 通过 | 18.60 | 11.00 | 23.64 | 53.24 | 7 |
武汉中创桥梁防撞设施工程有限公司、湖北千雄建设工程有限公司、扬州科诺成套设备有限公司、江苏常鑫路桥集团有限公司、常州丰兴诚环保科技有限公司未通过资格审查。武汉中创桥梁防撞设施工程有限公司和湖北千雄建设工程有限公司不通过资格审查原因:未提供符合要求的分包意向协议书;扬州科诺成套设备有限公司、江苏常鑫路桥集团有限公司、常州丰兴诚环保科技有限公司不通过资格审查原因:未提供中小微企业声明函和未提供符合要求的分包意向协议书。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广州市道路养护中心南城养护所
地 址:广州市番禺区东环街市新公路68号
联系方式:020-84663578
2.釆购代理机构信息
名 称:广州市交正工程咨询有限公司
地 址:广州市番禺区洛溪康宁西路
联系方式:020-36240419
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:020-36240419
十一、附件
1、中小微企业声明函
广州市交正工程咨询有限公司
2021年11月30日
相关附件:中小微企业声明函.jpg