欢迎光临

我们一直在努力

广州市海珠区城市管理和综合执法局37座环卫工具房和14座环卫驿站采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDCJZS2025-A010

二、项目名称:广州市海珠区城市管理和综合执法局37座环卫工具房和14座环卫驿站采购

三、采购结果

合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市伟圣实业有限公司广州市番禺区南村镇员岗大道东路12号之三101房-105房1,303,200.00元

四、主要标的信息

合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

货物类(广州市伟圣实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1市政公用设施用房环卫工具房伟圣定制37.0000(座)21,600.0000799,200.0000
1-2市政公用设施用房环卫驿站伟圣定制14.0000(座)36,000.0000504,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

普大华、张天辉、杨成辉、李思静、贺尧(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格[2002]1980号)文件规定的招标代理服务“货物类”标准收取,以中标总金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算后收取;若代理服务费不足人民币5000元的,按人民币5000元收取。(具体按招标文件规定执行)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
137座环卫工具房和14座环卫驿站1.833520中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市伟圣实业有限公司通过通过45.609.004.6823.0882.3611
广州星微环境技术有限公司通过通过46.809.004.5420.9881.3222
广州市骏贵科技有限公司通过通过41.809.004.7123.0878.593 
广州品顶环保科技有限公司通过通过36.409.004.6923.9274.014 
深圳市绿境惠环保科技有限公司通过通过23.209.004.6630.0066.865 
广东粤美环境科技有限公司通过通过30.609.004.5420.7764.916 
杭州荣福实业有限公司通过通过23.607.004.5421.8657.007 
深圳市广华源科技有限公司通过通过22.009.004.5421.1956.738 
广东晨曦环境管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函未按照招标文件规定要求签署和盖章,签署盖章要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市海珠区城市管理和综合执法局

地  址:海珠区宝岗路1号

联系方式:020-84022904

2.采购代理机构信息

名  称:广州诚建项目管理咨询有限公司

地  址:广州市海珠区五一新村大街南13号301房之四

联系方式:18933438396

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:18933438396

广州诚建项目管理咨询有限公司

2025年08月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市伟圣实业有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市伟圣实业有限公司).pdf
广州市海珠区城市管理和综合执法局37座环卫工具房和14座环卫驿站采购招标文件(2025072801).zip