广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目中标(成交)结果公告
发布机构:
发布时间:2022-01-30 14:41:22
采购计划编号:440111-2022-00007
预算金额:14085100.0000
采购品目:行业应用软件开发服务,其他租赁服务,其他数据处理服务
代理机构:广州公共资源交易中心
项目经办人:周汉标
项目负责人:周汉标
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目(CZ2021-3296)结果公告
一、项目编号:CZ2021-3296(440111-2022-00007)
二、项目名称:广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目
三、采购结果
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标/成交金额(元) |
数字广东网络建设有限公司 | 广东省广州市越秀区东风中路362号珠江颐德大夏7,9-12层 | 401200 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目2:
废标理由:经评审委员会评审,符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该子项目废标。
投标无效的供应商及无效原因如下:
北京新方通信技术有限公司,原因:未完全响应星号条款。
广州市三地信息技术有限公司,原因:未完全响应星号条款。
中国移动通信集团广东有限公司,原因:未完全响应星号条款。
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目3:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标/成交金额(元) |
广州明动软件股份有限公司 | 广州市天河区白沙水路89号1-2层 | 3087000 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目4:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标/成交金额(元) |
北京中软国际信息技术有限公司 | 北京市海淀区科学院南路2号C座12层 | 400000 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目5:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标/成交金额(元) |
广东越维信息科技有限公司 | 广州市天河区东圃车陂路黄洲工业区大院内自编8号第7层713房 | 5050100 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目6:
废标理由:经评审委员会评审,符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该子项目废标。
投标无效的供应商及无效原因如下:
中国移动通信集团广东有限公司,原因:未完全满足★号条款。
广州市品毅信息科技有限公司,原因:未完全满足★号条款。
北京中软国际信息技术有限公司,原因:未完全满足★号条款。
广州市微微信息科技有限公司,原因:未完全满足★号条款。
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目7:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标/成交金额(元) |
广东南方都市报经营有限公司 | 广州市越秀区广州大道中289号新闻中心A座10楼1001室 | 463000 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目8:
废标理由:经评审委员会评审,符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该子项目废标。
投标无效的供应商及无效原因如下:
东莞市无限影视传媒有限公司,原因:报价超过最高限价。
互动派科技股份有限公司,原因:报价超过最低限价。
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目9:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标/成交金额(元) |
浙江新华移动传媒股份有限公司 | 杭州市上城区白云路28号101室 | 1098121 |
四、主要标的信息
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目1:中标供应商报价明细表
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目2:无
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目3:中标供应商报价明细表
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目4:中标供应商报价明细表
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目5:中标供应商报价明细表
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目6:无
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目7:中标供应商报价明细表
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目8:无
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目9:中标供应商报价明细表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:高永峰,吴秋怡,刘黎,李家劲,徐文贤,李锦芝,董纯
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:详见采购文件第一章。
代理服务费金额:
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目1:数字广东网络建设有限公司:4814.40元。收取对象:中标(成交)单位
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目2:无
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目3:广州明动软件股份有限公司:25356.80元。收取对象:中标(成交)单位
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目4:北京中软国际信息技术有限公司:4800.00元。收取对象:中标(成交)单位
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目5:广东越维信息科技有限公司:37780.36元。收取对象:中标(成交)单位
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目6:无
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目7:广东南方都市报经营有限公司:5556.00元。收取对象:中标(成交)单位
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目8:无
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目9:浙江新华移动传媒股份有限公司:12627.97元。收取对象:中标(成交)单位
▲因公共资源交易服务费结算账户变更,原结算账户变更为:
收款单位:广州公共资源交易中心
银行账号:44001583404059666666
开户银行:中国建设银行广州天润路支行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算(元):14085100
2.采购方式:公开招标
3.评审日期及地点:2022年01月26日,广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)
4.评审意见
评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目1:
投标单位 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合诚信得分 | 其他得分 | 最终得分 | 名次 |
数字广东网络建设有限公司 | 30 | 37.86 | 8.94 | 4.79 | 14.72 | 96.31 | 1 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 25 | 23 | 9.13 | 4.77 | 0 | 61.9 | 2 |
广州市申迪计算机系统有限公司 | 18 | 22.86 | 8.97 | 4.67 | 0 | 54.5 | 3 |
广东创能科技股份有限公司 | 17 | 21.72 | 10 | 4.78 | 0 | 53.5 | 4 |
宏景科技股份有限公司 | 15 | 19.85 | 9.08 | 4.77 | 0 | 48.7 | 5 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目3:
投标单位 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合诚信得分 | 其他得分 | 最终得分 | 名次 |
广州明动软件股份有限公司 | 29 | 38.28 | 8.85 | 4.77 | 14.57 | 95.47 | 1 |
浪潮软件股份有限公司 | 29 | 34.07 | 9.76 | 4.77 | 12.72 | 90.32 | 2 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 24.5 | 23.43 | 9.08 | 4.77 | 0 | 61.78 | 3 |
广东天健软件股份有限公司 | 20 | 21.22 | 10 | 4.67 | 0 | 55.89 | 4 |
广州市图南软件科技有限公司 | 12 | 21.15 | 9.61 | 4.77 | 0 | 47.53 | 5 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目4:
投标单位 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合诚信得分 | 其他得分 | 最终得分 | 名次 |
北京中软国际信息技术有限公司 | 35 | 33.85 | 9.25 | 4.77 | 11.43 | 94.3 | 1 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 26 | 25.02 | 9.09 | 4.77 | 0 | 64.88 | 2 |
广州市中科研拓科技有限公司 | 11 | 18.28 | 10 | 4.67 | 0 | 43.95 | 3 |
广州云龙信息科技发展有限公司 | 11 | 17.85 | 9.9 | 4.67 | 0 | 43.42 | 4 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目5:
投标单位 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合诚信得分 | 最终得分 | 名次 |
广东越维信息科技有限公司 | 40 | 42.57 | 7.39 | 4.79 | 94.75 | 1 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 35 | 38.43 | 7.39 | 4.77 | 85.59 | 2 |
广州市点易资讯科技有限公司 | 17 | 33.15 | 7.41 | 4.75 | 62.31 | 3 |
荔峰科技(广州)有限公司 | 6 | 35.01 | 10 | 4.67 | 55.68 | 4 |
中科天网(广东)科技有限公司 | 8 | 32.72 | 7.38 | 4.67 | 52.77 | 5 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目7:
投标单位 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合诚信得分 | 最终得分 | 名次 |
广东南方都市报经营有限公司 | 35 | 39.29 | 13.86 | 4.77 | 92.92 | 1 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 26 | 26.71 | 13.74 | 4.77 | 71.22 | 2 |
互动派科技股份有限公司 | 11 | 19 | 15 | 4.67 | 49.67 | 3 |
东莞市无限影视传媒有限公司 | 3 | 20.57 | 14.94 | 4.69 | 43.2 | 4 |
广州市白云区政务服务数据管理局基于5G技术的智慧服务大厅2021年建设项目子项目9:
投标单位 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合诚信得分 | 其他得分 | 最终得分 | 名次 |
浙江新华移动传媒股份有限公司 | 30 | 41.28 | 4.38 | 4.69 | 11.57 | 91.92 | 1 |
杭州舞环科技有限公司 | 16 | 28.45 | 10 | 4.67 | 0 | 59.12 | 2 |
北京慧舟普度科技有限公司 | 19 | 28.02 | 4.06 | 4.69 | 0 | 55.77 | 3 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 17 | 29.86 | 4.01 | 4.77 | 0 | 55.64 | 4 |
5.中标(成交)通知书
中标(成交)供应商可登录交易系统查询公共资源交易服务费金额,在支付交易服务费(交费方式详见本项目招标文件)并经交易中心确认收费后,登录交易系统自行下载打印电子中标(成交)通知书。
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市白云区政务服务数据管理局
地址:白云区机场路561号
联系方式:郭烨嘉,33245796
2.采购代理机构信息
名称:广州公共资源交易中心
地址:广州市天河区天润路333号
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人:冯西韵
电 话:(020)28866420、(020)38843590
十、附件
1.采购文件
2.中标供应商《中小微企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》及属于监狱企业的证明文件(如有)
发布人:广州公共资源交易中心
发布时间:2022年01月30日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。