欢迎光临

我们一直在努力

珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:DHH25-ZH1CHGY-047

二、项目名称:珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市铭创进出口有限公司广州市荔湾区东风西路103号509房630,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):

货物类(广州市铭创进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用激光仪器及设备妇产科二氧化碳激光治疗仪恒耀JC25型1.0000(套)630,000.0000630,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁亚芳(采购人代表)、王钰、周国驹、廖勋白、杜继生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.8%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目1.134中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市铭创进出口有限公司通过通过54.0014.0022.2290.2211
广东广弘医药有限公司通过通过46.0014.0018.3378.3322
广州昊山医疗科技有限公司通过通过28.4014.0020.5962.9933
四川秉诺医疗器械有限公司通过通过23.605.0030.0058.604 
腾润医药科技(珠海)有限公司通过通过16.405.0018.0039.405 
广州诚成医疗设备有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人-广州诚成医疗设备有限公司的投标文件中投标报价明显低于其他通过资格审查和符合性审查的有效投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且未在评标委员会规定时间内提交关于投标报价合理性的书面说明、必要的相关证明材料(如有)。故该投标人投标报价不满足招标文件要求,符合性审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市香洲区第二人民医院

地  址:珠海市香洲区南屏镇南泉路21号

联系方式:0756-8288323

2.采购代理机构信息

名  称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地  址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882701

3.项目联系方式

项目联系人:姚若尘

电  话:0756-2882701

大航海(广东)项目咨询有限公司

2025年04月14日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市铭创进出口有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市铭创进出口有限公司).pdf