欢迎光临

我们一直在努力

珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:DHH24-ZH1CHGY-272

二、项目名称:珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东横琴广众联医疗设备有限公司珠海市香洲区梅华西路2332号第5层K031,206,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目):

货物类(广东横琴广众联医疗设备有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用内窥镜电子喉镜珠海明象EF45.EF301.0000(套)558,000.0000558,000.0000
1-2医用内窥镜电鼻耳镜深圳神州KS8221.0000(套)88,500.000088,500.0000
1-3手术器械耳鼻喉工作台佛山盛田ST-E6001.0000(台)88,600.000088,600.0000
1-4手术器械等离子手术系统成都美创PLA-6001.0000(套)184,500.0000184,500.0000
1-5手术器械鼻内镜手术系统苏州莱诺LN-200-FHD1.0000(套)252,200.0000252,200.0000
1-6医用电子生理参数检测仪器设备便携式肺功能监测仪厦门赛客X21.0000(台)34,800.000034,800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何涌、谢志南、周远、刘铁峰、何泽华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%;中标金额人民币500-1000万元部分的收费费率为0.8%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目1.727260中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市斗门区妇幼保健院电子喉镜等医疗设备采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东横琴广众联医疗设备有限公司通过通过50.9115.0023.8189.7211
中山市德玛医疗有限公司通过通过46.155.0030.0081.1522
珠海市神龙康民实业有限公司通过通过46.355.0023.5774.9233
山东白兰香信息科技有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人-山东白兰香信息科技有限公司的投标文件中,未按招标文件要求提供所投产品《医疗器械注册证》,故该投标人不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市斗门区妇幼保健院

地  址:珠海市斗门区白蕉镇新环路231号

联系方式:0756-6328258

2.采购代理机构信息

名  称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地  址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882701

3.项目联系方式

项目联系人:赵彬彬

电  话:0756-2882701

大航海(广东)项目咨询有限公司

2024年12月26日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东横琴广众联医疗设备有限公司).pdf