欢迎光临

我们一直在努力

珠海市斗门区侨立中医院灯床塔设备采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:DHH24-ZH1CHGY-096

二、项目名称:珠海市斗门区侨立中医院灯床塔设备采购项目

三、采购结果

合同包1(无影灯):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州国盈医药有限公司广州市越秀区沿江中路298号C座6、8、9、10、11楼1,071,800.00元

合同包2(吊塔):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
七顺商贸(珠海)有限公司广东省金湾区三灶镇机场东路288号F栋厂房五楼503室K区1,422,000.00元

合同包3(电动手术床):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
珠海迈柯商贸有限公司珠海市梅华西路香洲科技工业区警民路1号B栋5单元208室1,288,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(无影灯):

货物类(广州国盈医药有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1手术室设备及附件无影灯(急诊科)迈柯唯Maquet Volista Access II6001.00(套)70,000.0070,000.00
1-2手术室设备及附件无影灯(麻醉科手术室)迈柯唯Maquet Volista Access II6405.00(套)154,800.00774,000.00
1-3手术室设备及附件无影灯(带摄像)迈柯唯Maquet Volista Access II6401.00(套)227,800.00227,800.00

合同包2(吊塔):

货物类(七顺商贸(珠海)有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他电气机械设备吊塔(急诊科)美迪兰DR-C8.00(套)57,500.00460,000.00
2-2其他电气设备能量吊塔(吊柱)美迪兰NR-C3.00(套)39,500.00118,500.00
2-3其他电气机械设备内镜吊塔美迪兰DRP-C6.00(套)73,500.00441,000.00
2-4其他电气机械设备吊塔(麻醉科手术室)美迪兰DR-C7.00(套)57,500.00402,500.00

合同包3(电动手术床):

货物类(珠海迈柯商贸有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1手术室设备及附件电动液压手术床MAQUET(迈柯唯) Maquet Lyra 1118.10K04.00(台)322,000.001,288,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张爱华、蒋红梅、高金鹏、何涌、朱永佳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以各采购包中标通知书中的中标金额作为代理服务费的计算基数。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮5%向中标人收取。各采购包代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1无影灯1.500031中标(成交)供应商
2吊塔1.86599中标(成交)供应商
3电动手术床1.72596中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(无影灯):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州国盈医药有限公司通过通过58.2011.007.7876.9811
江西雨花沙贸易有限责任公司通过通过45.4011.0014.0470.4422
深圳市铭壹贸易有限公司通过通过20.8011.0019.1950.9933
江西畅诺医疗科技有限公司通过通过14.205.0030.0049.204 
广州优科医疗器械有限公司通过通过20.605.007.7733.375 
深圳国药进出口贸易有限公司通过通过14.805.008.9528.756 
广东禾辉实业控股有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人-广东禾辉实业控股有限公司的投标文件未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》,故该投标人不通过资格审查。

合同包2(吊塔):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
七顺商贸(珠海)有限公司通过通过57.4011.007.0675.4611
广州金来医疗设备有限公司通过通过33.9011.0030.0074.9022
江西雨花沙贸易有限责任公司通过通过47.0011.0010.8068.8033
深圳市铭壹贸易有限公司通过通过40.2011.0015.5166.714 
广州市炜创医疗器械有限公司通过通过39.3011.0015.5365.835 
扬州金石医用设备有限公司通过通过36.0011.0013.8260.826 
广东禾辉实业控股有限公司通过通过36.6011.0011.9959.597 
广州嘉烨医疗设备有限公司通过通过37.5011.008.9757.478 
珠海市和光同程健康管理服务有限公司通过通过31.208.009.7148.919 
深圳国药进出口贸易有限公司通过通过33.505.008.2346.7310 
广州万怡泽康医疗器械有限公司通过通过31.905.007.0043.9011 
广州博什康医疗设备有限公司通过通过23.705.007.7736.4712 

合同包3(电动手术床):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
珠海迈柯商贸有限公司通过通过57.8011.0011.1879.9811
广东锦隆医疗科技有限公司通过通过30.4011.0030.0071.4022
扬州金石医用设备有限公司通过通过30.6011.0025.0866.6833
珠海市科力源医疗器械有限公司通过通过48.005.0011.1264.124 
深圳国药进出口贸易有限公司通过通过39.405.0016.0060.405 
珠海瀚康医疗科技有限公司通过通过41.605.0011.2957.896 
江门市颢祥健康科技发展有限公司通过通过22.805.0024.0051.807 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市斗门区侨立中医院

地  址:珠海市斗门区白蕉镇连桥路65号

联系方式:0756-6175806

2.采购代理机构信息

名  称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地  址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882701

3.项目联系方式

项目联系人:姚若尘

电  话:0756-2882701

大航海(广东)项目咨询有限公司

2024年05月31日


相关附件:
珠海市斗门区侨立中医院灯床塔设备采购项目报价明细附件.zip
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(七顺商贸(珠海)有限公司).pdf