欢迎光临

我们一直在努力

珠海市香洲区市政设施管理中心情侣路-翠香路交叉口交通改善项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZHZZ2405041

二、项目名称:珠海市香洲区市政设施管理中心情侣路-翠香路交叉口交通改善项目

三、采购结果

合同包1(珠海市香洲区市政设施管理中心情侣路-翠香路交叉口交通改善项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东昌民交通工程有限公司珠海市香洲区梅华东路395号之一折扣率:95.00%

四、主要标的信息

合同包1(珠海市香洲区市政设施管理中心情侣路-翠香路交叉口交通改善项目):

工程类(广东昌民交通工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1城市道路工程施工为提升香洲港客运站周边交通组织工作,组织实施情侣路-翠香路交叉口新增信号灯并进行相应渠化改造。采购人指定地点自监理发出开工令之日起45天内完工并通过验收,具体开工日期以采购人书面通知为准。吴冠星粤24420212022162311,211,233.79

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄俊泉、郑雪英、冯子钊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:参照中华人民共和国国家发展计划委员会(2002)1980号文件的规定,采购代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。中标金额100万及以下:收费费率1.80%,100-500万:收费费率0.96%。不足5000按5000收取。由成交人在领取成交通知书前一次性支付给采购代理机构。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市香洲区市政设施管理中心情侣路-翠香路交叉口交通改善项目2.002784中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市香洲区市政设施管理中心情侣路-翠香路交叉口交通改善项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东昌民交通工程有限公司通过通过33.0025.0028.4286.4211
广东达星企建设有限公司通过通过27.0025.0030.0082.0022
广州市翔通交通设施工程有限公司通过通过25.3325.0030.0080.333 
广东争芳建设有限公司通过通过20.3325.0028.4273.754 
深圳市中业交通工程有限公司不通过资格性审查,原因是:该投标公司的企业资质、安全许可证、负责人资质未按采购文件要求加盖供应商公章,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市香洲区市政设施管理中心

地  址:珠海市香洲区南屏镇坪岚路34号

联系方式:0756-8877656

2.采购代理机构信息

名  称:珠海市中正咨询服务有限公司

地  址:广东省珠海市香洲区珠海市高新区唐家湾镇香山路88号2栋11层1103室

联系方式:0756-3622365

3.项目联系方式

项目联系人:刘妙怡

电  话:0756-3622365

珠海市中正咨询服务有限公司

2024年05月29日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东昌民交通工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东昌民交通工程有限公司).pdf