欢迎光临

我们一直在努力

珠海市人民医院超声刀采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:07-02-04A-2024-D-E05207

二、项目名称:珠海市人民医院超声刀采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市人民医院超声刀采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州盈惠兴科技股份有限公司广州市南沙区珠江街南江二路6号自编1栋2层2201462,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(珠海市人民医院超声刀采购项目):

货物类(广州盈惠兴科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1手术室设备及附件超声刀厚凯(天津)USG10PLUS12.00(套)38,500.00462,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余强锋(采购人代表)、周国驹、康赫男、梁统、胡同斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费以项目中标金额作为基数按照差额定率累进法计算后乘以88%计取,低于伍仟元按伍仟元收取。中标金额的各部分费率如下:中标金额在人民币100万元以下部分的收费费率为1.50%;中标金额在人民币100-500万元部分的收费费率为1.10%;中标金额在人民币500-1000万元部分的收费费率为0.80%;中标金额在人民币1000-5000万元部分的收费费率为0.50%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市人民医院超声刀采购项目0.6098中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市人民医院超声刀采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州盈惠兴科技股份有限公司通过通过21.0026.6014.1061.7011
中山市戴福医疗科技有限公司通过通过9.0013.8030.0052.8022
珠海亿为生物医疗科技有限公司通过通过20.0014.6014.1048.7033
广州华灿健康科技有限公司通过通过15.0013.8014.1042.904 
江西卿仕医疗器械有限公司通过通过13.0014.2013.8041.005 
山东江小珠贸易有限公司通过通过0.0013.8013.8027.606 
广东安成医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:法律、法规和规章及招标文件规定的其他无效情形评审不通过(根据“招标文件”-“三、评审程序”-“1.资格性审查和符合性审查”-“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”的规定,该投标人提供的书面低价说明不能证明其报价合理性的,经评标委员会讨论研究决定,该公司按无效投标处理。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市人民医院

地  址:珠海市康宁路79号

联系方式:0756-2114973、0756-2157016

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:广东省珠海市香洲区兴华路192号

联系方式:0756-2666861

3.项目联系方式

项目联系人:郑凯存、刘华辉、秦晓波

电  话:0756-2666861

公诚管理咨询有限公司

2024年05月06日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州盈惠兴科技股份有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州盈惠兴科技股份有限公司).pdf