发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZHGP2024-X001
二、项目名称:珠海城市职业技术学院物业管理委托采购项目(2024-2027)
三、采购结果
合同包1(珠海城市职业技术学院物业管理委托采购项目(2024-2027)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海市天宝物业管理有限公司 | 广东省珠海市香洲区胡湾路30号1栋首层 | 25,068,068.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(珠海城市职业技术学院物业管理委托采购项目(2024-2027)):
服务类(珠海市天宝物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 其他费用 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 12,000.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 税金 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 1,418,268.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 社会保险金 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 2,630,000.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 四害消杀服务 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 150,000.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 电梯维保服务 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 457,800.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 每年2月份、8月份寒暑假物业管理服务 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 3,400,000.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 开放大学物业管理服务 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 1,800,000.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 院部物业管理服务 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 自合同签订生效之日起3年 | 满足招标文件服务标准 | 15,200,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘会全(采购人代表)、向宇、谢辉、王锐金、李朋、梁永怡、李致士(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 珠海城市职业技术学院物业管理委托采购项目(2024-2027) | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠海城市职业技术学院物业管理委托采购项目(2024-2027)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海市天宝物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 26.00 | 18.76 | 98.76 | 1 | 1 |
明喆集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 26.00 | 14.81 | 93.81 | 2 | 2 |
长城物业集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 26.00 | 15.05 | 91.05 | 3 | |
珠海联港资产运营管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 8.00 | 20.00 | 61.00 | 4 | |
华发物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.50 | 9.00 | 14.77 | 58.27 | 5 | |
珠海市中竣物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 19.50 | 8.00 | 14.78 | 42.28 | 6 | |
中海物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,供应商未按招标文件相关要求进行分项报价 | |||||||
山东明德物业管理集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,供应商未提供分包供应商的《中小企业声明函》 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海城市职业技术学院
地 址:珠海市金湾区德城路680号
联系方式:13631293407
2.采购代理机构信息
名 称:珠海市公共资源交易中心
地 址:珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼公共资源交易中心
联系方式:0756-7260961
3.项目联系方式
项目联系人:刘瑾
电 话:0756-7260961
珠海市公共资源交易中心
2024年03月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海市天宝物业管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(珠海市天宝物业管理有限公司).pdf