欢迎光临

我们一直在努力

珠海市斗门区围内水利基础设施项目-马坑尾、山枝园水库维修加固工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GYZB-SG-20231207

二、项目名称:珠海市斗门区围内水利基础设施项目-马坑尾、山枝园水库维修加固工程

三、采购结果

合同包1(珠海市斗门区围内水利基础设施项目-马坑尾、山枝园水库维修加固工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东鹏清建设集团有限公司-13,535,604.25元

四、主要标的信息

合同包1(珠海市斗门区围内水利基础设施项目-马坑尾、山枝园水库维修加固工程):

工程类(广东鹏清建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1水库工程施工珠海市斗门区围内水利基础设施项目-马坑尾、山枝园水库维修加固工程一项施工珠海市斗门区承包合同签订生效并由监理单位发出开工令后【240】天。杨思琪粤24420222022187733,535,604.25

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭光华、殷振东、李春红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)规定的80%计取,计费基数为本项目成交供应商的中标价格。成交供应商在领取成交通知书前一次性支付给招标代理机构。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市斗门区围内水利基础设施项目-马坑尾、山枝园水库维修加固工程2.22中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市斗门区围内水利基础设施项目-马坑尾、山枝园水库维修加固工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东鹏清建设集团有限公司通过通过35.0027.0020.0082.0011
御园景观集团有限公司通过通过31.0030.0018.6479.6422
广东争芳建设有限公司通过通过31.0030.0018.4879.4833
广东中钦建设集团有限公司通过通过39.0020.0019.2878.284 
广东众韬建设有限公司通过通过29.6727.0018.4875.155 
广东润达建设工程有限公司通过通过35.6720.0018.6574.326 
广东鼎顺建设集团有限公司通过通过34.6717.0018.4070.077 
春涛国际建筑有限公司通过通过26.6710.0017.7454.418 
广东圆家梦建筑工程有限公司通过通过27.675.0018.5351.209 
深圳市宏建辉建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供资格条件声明函。“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”评审不通过
盛豪建设集团有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供资格条件声明函。“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审”不通过
广东博建工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市斗门区城乡防洪设施管理和技术审查中心

地  址:珠海市斗门区井岸镇井湾路670号

联系方式:18029932757

2.采购代理机构信息

名  称:广东广耀工程咨询有限公司

地  址:珠海市斗门区白蕉镇金源路88号

联系方式:19830606683

3.项目联系方式

项目联系人:甘丽珊

电  话:19830606683

广东广耀工程咨询有限公司

2024年01月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鹏清建设集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东鹏清建设集团有限公司).pdf