发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:JL2023-FW10
二、项目名称:珠海市公安局拱北口岸分局2024年度、2025年度车辆维修服务采购项目
三、采购结果
合同包1(南湾片区):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海市勇达汽车维修有限公司 | 珠海市香洲区南屏屏北二路3号A型厂房一层A2区、二层A2区 | 800,000.00元 |
合同包2(拱北片区):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海市弘顺汽车修配厂有限公司 | 珠海市香洲区拱北昌平路265号 | 800,000.00元 |
合同包3(吉大片区):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海宝誉汽车维修有限公司 | 吉大九洲大道东1234号首层 | 600,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(南湾片区):
服务类(珠海市勇达汽车维修有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 拱北口岸分局2024年度、2025年度车辆维修服务 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 800,000.00 |
合同包2(拱北片区):
服务类(珠海市弘顺汽车修配厂有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 车辆维修和保养服务 | 珠海市公安局拱北口岸分局2024年度、2025年度车辆维修服务采购项目 | 车辆服务和保养服务 | 按招标文件执行 | 按合同执行 | 按招标文件执行 | 800,000.00 |
合同包3(吉大片区):
服务类(珠海宝誉汽车维修有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 车辆维修和保养服务 | 珠海市公安局拱北口岸分局2024年度、2025年度车辆维修服务采购项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 合同生效之日起2年 | 按招标文件要求执行 | 600,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎林喜(采购人代表)、韦初葵、黄朝晖、罗云辉、邢飞
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以各采购包的预算金额作为采购代理服务费的计算基数,按差额定率累进法计算,具体收费标准按下述计算:中标金额100万元以下,费率1.8%;100-500万元,费率1.32%;500-1000万元,费率0.96%,不足5000.00元时按5000.00元收取,由中标供应商在领取成交通知书时以现金或转账形式支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南湾片区 | 1.44 | 中标(成交)供应商 |
2 | 拱北片区 | 1.44 | 中标(成交)供应商 |
3 | 吉大片区 | 1.08 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南湾片区):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海市勇达汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 62.20 | 33.00 | 95.20 | 1 | 1 | |
珠海市弘顺汽车修配厂有限公司 | 通过 | 通过 | 58.80 | 32.00 | 90.80 | 2 | 2 | |
珠海名肯汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 54.60 | 33.00 | 87.60 | 3 | ||
珠海经济特区海岭客货运输公司 | 通过 | 通过 | 56.20 | 26.00 | 82.20 | 4 | ||
珠海澳德航汽车维修有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件格式要求提供《资格条件承诺函》。 |
合同包2(拱北片区):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海市弘顺汽车修配厂有限公司 | 通过 | 通过 | 58.80 | 32.00 | 90.80 | 1 | 1 | |
珠海安盛汽车服务有限公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 35.00 | 86.00 | 3 | 2 | |
珠海市勇达汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 62.20 | 27.50 | 89.70 | 2 | ||
珠海名肯汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 54.60 | 27.50 | 82.10 | 4 | ||
珠海市三合汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 27.50 | 71.50 | 5 | ||
珠海豪车时代汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 23.50 | 51.70 | 6 | ||
珠海澳德航汽车维修有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件格式要求提供《资格条件承诺函》。 |
合同包3(吉大片区):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海宝誉汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 61.80 | 34.00 | 95.80 | 1 | 1 |
珠海市三合汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 33.00 | 77.00 | 4 | 2 |
珠海市勇达汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 62.20 | 27.50 | 89.70 | 2 | |
珠海市弘顺汽车修配厂有限公司 | 通过 | 通过 | 58.80 | 26.50 | 85.30 | 3 | |
珠海豪车时代汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 29.00 | 57.20 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市公安局拱北口岸分局
地 址:珠海市香洲区湾仔街道景秀二路522号
联系方式:8644839
2.采购代理机构信息
名 称:广州金良工程咨询有限公司珠海分公司
地 址:广东省珠海市市辖区珠海市高新区唐家湾镇软件园路1号教学区1#三层316室
联系方式:0756-8991002
3.项目联系方式
项目联系人:广州金良工程咨询有限公司珠海分公司
电 话:0756-8991002 13703005856
广州金良工程咨询有限公司珠海分公司
2023年12月29日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海市勇达汽车维修有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海市弘顺汽车修配厂有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海宝誉汽车维修有限公司).pdf
珠海市公安局拱北口岸分局2024年度、2025年度车辆维修服务采购项目报价明细附件.zip