欢迎光临

我们一直在努力

珠海市担杆镇人民政府2024年外伶仃岛污水处理厂与污水泵站运行管理服务采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:DHH23-ZH1CFGY-213.

二、项目名称:珠海市担杆镇人民政府2024年外伶仃岛污水处理厂与污水泵站运行管理服务采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市担杆镇人民政府2024年外伶仃岛污水处理厂与污水泵站运行管理服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东思绿环保科技股份有限公司广州市天河区沙太路银利街22号210单元(仅限办公)(不可做厂房使用)1,050,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(珠海市担杆镇人民政府2024年外伶仃岛污水处理厂与污水泵站运行管理服务采购项目):

服务类(广东思绿环保科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1污水治理及其再生利用服务2024年外伶仃岛污水处理厂与污水泵站运行管理服务按招标文件要求的服务范围按招标文件要求服务要求2024年1月1日起至2024年12月31日止按招标文件要求服务标准1,050,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡伟劲(采购人代表)、杨平平、张涛、陈醉月、杨文彬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.8%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.32%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市担杆镇人民政府2024年外伶仃岛污水处理厂与污水泵站运行管理服务采购项目1.866中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市担杆镇人民政府2024年外伶仃岛污水处理厂与污水泵站运行管理服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东思绿环保科技股份有限公司通过通过45.8024.0018.0787.8711
广东绿日环境科技有限公司通过通过42.0024.0020.0086.0022
珠海力新环保有限公司通过通过43.6024.0018.1685.7633
珠海市钰洁后勤管理服务有限公司通过通过42.6024.0018.9885.584 
珠海市光晶环保科技有限公司不通过资格性审查,原因是:因投标人-珠海市光晶环保科技有限公司的投标文件中,未按招标文件要求提供有效的《资格条件承诺函》,未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》或者属于监狱企业的证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》,故该投标人不通过资格性审查。
广东共生环保工程有限公司不通过资格性审查,原因是:因投标人-广东共生环保工程有限公司的投标文件中,未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》或者属于监狱企业的证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》,故该投标人不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市担杆镇人民政府

地  址:珠海市担杆镇外伶仃岛

联系方式:0756-8855484

2.采购代理机构信息

名  称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地  址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882701

3.项目联系方式

项目联系人:姚若尘

电  话:0756-2882701

大航海(广东)项目咨询有限公司

2023年12月04日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东思绿环保科技股份有限公司).pdf