欢迎光临

我们一直在努力

珠海市第三人民医院职业病诊断机构能力建设医疗设备采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:M4400000707020765

二、项目名称:珠海市第三人民医院职业病诊断机构能力建设医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(染色体自动扫描及分析系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州源显生物科技有限公司地址广州市番禺区洛浦街东乡村碧桂大道肇源商业城2号楼四楼(部位:406)1,349,800.00元

合同包2(全自动染色体收获系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306980,000.00元

合同包3(全自动生化分析仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州达泰生物工程技术有限公司广州高新技术产业开发区香山路19号309房188,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(染色体自动扫描及分析系统):

货物类(广州源显生物科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1临床检验设备染色体自动扫描及分析系统乐辰CP-ASS-1201.00(套)1,349,800.001,349,800.00

合同包2(全自动染色体收获系统):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1临床检验设备全自动染色体收获系统(自动细胞收获仪)广州达晖DHS64001.00(套)980,000.00980,000.00

合同包3(全自动生化分析仪):

货物类(广州达泰生物工程技术有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1临床检验设备全自动生化分析仪达安基因Stream SuperB-20001.00(套)188,000.00188,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜鹏(采购人代表)、郭瑞平、张晓娥、张爱华、纪秀欣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以中标(成交) 金额为计算基数参照国家发展计划委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号) 、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格 [2003] 857 号) 及国家发展改革委颁布的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》 (发改价格[2011] 534 号) 规定的收费标准,按差额定率累进法“货物类”计算后下浮 20%收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1染色体自动扫描及分析系统1.507824中标(成交)供应商
2全自动染色体收获系统1.176中标(成交)供应商
3全自动生化分析仪0.2256中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(染色体自动扫描及分析系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州源显生物科技有限公司通过通过49.6013.0023.3485.9411
珠海盛荣健康科技有限公司通过通过40.6012.0030.0082.6022
国药集团肇庆市医疗器械有限公司通过通过45.4010.0023.7979.1933
上海忠笃医疗技术有限公司通过通过33.8012.0027.1672.964 
珠海市远大医学科技有限公司通过通过17.0015.0023.6855.685 
四川江敏科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《资格条件承诺函》,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过。

合同包2(全自动染色体收获系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司通过通过52.2014.0030.0096.2011
珠海中信药业有限公司通过通过54.2015.0023.1592.3522
珠海盛荣健康科技有限公司通过通过51.6011.0028.8291.4233
广州源显生物科技有限公司通过通过52.6013.0022.6388.234 
上海忠笃医疗技术有限公司通过通过44.2011.0025.5780.775 
珠海市远大医学科技有限公司通过通过19.2010.0022.7951.996 
四川江敏科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《资格条件承诺函》,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过。

合同包3(全自动生化分析仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州达泰生物工程技术有限公司通过通过48.4013.0030.0091.4011
珠海中信药业有限公司通过通过44.0015.0018.9377.9322
国药控股珠海有限公司通过通过46.0014.0017.2077.2033
江西漫知生物科技有限公司通过通过41.4010.0019.4570.854 
珠海市凯健生物科技有限公司通过通过30.6010.0018.3158.915 
华润珠海医药有限公司通过通过29.8010.0017.6857.486 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市第三人民医院

地  址:香洲区和正路166号

联系方式:0756-2390957

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼

联系方式:020-83544076

3.项目联系方式

项目联系人:宁小萍

电  话:020-83544076

广东省机电设备招标有限公司

2023年09月25日


相关附件:
珠海市第三人民医院职业病诊断机构能力建设医疗设备采购项目报价明细附件.zip
中小企业声明函(中标人).zip