发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZHGP2023-C213
二、项目名称:珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
明喆集团股份有限公司 | 深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路75号万象华府润弘大厦T2第7层-10层 | 3,594,996.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目):
服务类(明喆集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目分包服务-“绿化部”(8人)(部门员工,不包含对应部门主管) | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目所要求的服务范围 | 完全按照招标文件要求执行 | 合同签订生效之日起一年 | 完全按照招标文件要求执行 | 373,824.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目分包服务-“综合部”(7人)(部门员工,不包含对应部门主管) | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目所要求的服务范围 | 完全按照招标文件要求执行 | 合同签订生效之日起一年 | 完全按照招标文件要求执行 | 378,672.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目除分包服务外的其他物业管理服务 | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目所要求的服务范围 | 完全按照招标文件要求执行 | 合同签订生效之日起一年 | 完全按照招标文件要求执行 | 2,045,316.00 |
1-1 | 物业管理服务 | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目分包服务-“宿舍管理部”(24人)(部门员工,不包含对应部门主管) | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目所要求的服务范围 | 完全按照招标文件要求执行 | 合同签订生效之日起一年 | 完全按照招标文件要求执行 | 797,184.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李月放、杨波、王庆春、刘光义(采购人代表)、罗国萍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠海市第一中学物业(不含安保)管理服务采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
明喆集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.80 | 32.00 | 19.80 | 99.60 | 1 | 1 |
珠海市丹田物业管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.60 | 32.00 | 20.00 | 93.60 | 2 | 2 |
华发物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 12.00 | 19.70 | 61.50 | 3 | |
深圳市卓越物业管理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 13.00 | 19.95 | 55.15 | 4 | |
佛山市凯信物业服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书及法定代表人授权委托书,投标有效期未签字或盖章,“《技术和服务要求响应表》 、《商务条件响应表》无重大负偏离”无响应,投标文件签署、盖章评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市第一中学
地 址:珠海市香洲区梅华西路2180号
联系方式:0756-6130193
2.采购代理机构信息
名 称:珠海市公共资源交易中心
地 址:广东省珠海市香洲区红山路288号国际科技大厦201室政府采购部
联系方式:0756-2538229
3.项目联系方式
项目联系人:石晓晴
电 话:0756-2538229
珠海市公共资源交易中心
2023年08月11日
相关附件:
中小企业声明函.doc