欢迎光临

我们一直在努力

珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZHGP2023-C006

二、项目名称:珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)

三、采购结果

合同包1(珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
明喆集团股份有限公司深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路75号万象华府润弘大厦T2第7层-10层6,385,980.00元

四、主要标的信息

合同包1(珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)):

服务类(明喆集团股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)中除“水电门窗维修”和“宿舍管理服务”外的其他物业管理服务珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)所要求的服务范围完全按照招标文件要求执行合同签订生效之日起一年完全按照招标文件要求执行3,830,208.00
1-1物业管理服务珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)中的分包服务-“宿舍管理服务”珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)所要求的服务范围完全按照招标文件要求执行合同签订生效之日起一年完全按照招标文件要求执行2,057,208.00
1-1物业管理服务珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)中的分包服务-“水电门窗维修”珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)所要求的服务范围完全按照招标文件要求执行合同签订生效之日起一年完全按照招标文件要求执行498,564.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王金亮、周兴华、明艺(采购人代表)、蒋明东、张倩茹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目(第二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
明喆集团股份有限公司通过通过41.4037.0016.1194.5111
广东宏德科技物业有限公司通过通过39.0037.0016.4392.4322
珠海市天宝物业管理有限公司通过通过38.5031.0020.0089.503 
华发物业服务有限公司通过通过28.1015.0016.1059.204 
深圳市特科物业发展有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书未填写被授权人姓名,故法定代表人证明书及法定代表人授权委托书评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市技师学院

地  址:广东省珠海市吉大白莲路42号

联系方式:0756-3808371

2.采购代理机构信息

名  称:珠海市公共资源交易中心

地  址:广东省珠海市香洲区红山路288号国际科技大厦二楼201室政府采购部

联系方式:0756-2538223

3.项目联系方式

项目联系人:钟丽仪

电  话:0756-2538223

珠海市公共资源交易中心

2023年05月16日