发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZHGP2023-C001
二、项目名称:珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(珠海市技师学院2023年物业管理服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 广东省佛山市顺德区北滘镇碧桂园大道一号405、307、203室、9楼 | 6,375,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(珠海市技师学院2023年物业管理服务):
服务类(碧桂园生活服务集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 珠海市技师学院2023年物业管理服务采购项目 | 完全满足招标文件要求 | 完全满足招标文件要求 | 合同签订生效之日起一年 | 完全满足招标文件要求 | 6,375,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王玉兰、余永莉、万恒、明艺(采购人代表)、叶喜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 珠海市技师学院2023年物业管理服务 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠海市技师学院2023年物业管理服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 50.40 | 34.00 | 7.53 | 91.93 | 1 | 1 |
明喆集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 48.60 | 34.00 | 7.47 | 90.07 | 2 | 2 |
龙城城市运营服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.90 | 34.00 | 7.46 | 86.36 | 3 | |
广东宏德科技物业有限公司 | 通过 | 通过 | 42.20 | 34.00 | 7.46 | 83.66 | 4 | |
中航物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 30.00 | 7.46 | 72.06 | 5 | |
深圳市卓越物业管理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 19.40 | 16.00 | 7.48 | 42.88 | 6 | |
武冈恒祥物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 14.20 | 5.00 | 10.00 | 29.20 | 7 | |
佳兆业物业管理 (深圳)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《资格条件承诺函》,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过。 | |||||||
广西华保盛物业服务集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《资格条件承诺函》,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市技师学院
地 址:广东省珠海市吉大白莲路42号
联系方式:15876694628
2.采购代理机构信息
名 称:珠海市公共资源交易中心
地 址:广东省珠海市香洲区红山路288号国际科技大厦二楼201室政府采购部
联系方式:0756-2538223
3.项目联系方式
项目联系人:钟丽仪
电 话:0756-2538223
珠海市公共资源交易中心
2023年03月08日