发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZHGP2022-C316
二、项目名称:珠海市民政局临时办公用房改造项目
三、采购结果
合同包1(珠海市民政局临时办公用房改造项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
惠州市建筑工程有限公司 | 广东省惠州市惠城区恒丰街1号恒丰花园A、B栋2层02号 | 1,480,691.29元 |
四、主要标的信息
合同包1(珠海市民政局临时办公用房改造项目):
工程类(惠州市建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 珠海市民政局临时办公用房改造项目 | 按招标文件要求执行 | 工期为25个日历天,开工日期以采购人确定的开工日期 | 欧惠生 | 粤2442007200804233 | 1,480,691.29 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万桔生、朱艳君、梁桂文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 珠海市民政局临时办公用房改造项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠海市民政局临时办公用房改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 投标最终报价(元) | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
惠州市建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 1,480,691.29 | 28.15 | 88.15 | 1 | 1 |
广东江衡建设有限公司 | 通过 | 通过 | 39.33 | 20.00 | 1,506,601.45 | 27.67 | 87.00 | 2 | 2 |
珠海德进工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.33 | 20.00 | 1,492,736.49 | 27.93 | 83.26 | 3 | 3 |
珠海市国华园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 1,484,808.97 | 28.07 | 82.07 | 4 | |
广东立鸿市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 20.00 | 1,567,505.17 | 26.59 | 81.59 | 5 | |
珠海虹筑建设有限公司 | 通过 | 通过 | 30.33 | 20.00 | 1,389,500.00 | 30.00 | 80.33 | 6 | |
广东致盛建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.33 | 20.00 | 1,587,904.44 | 26.25 | 76.58 | 7 | |
广东腾粤建设有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 10.00 | 1,476,566.99 | 28.23 | 72.23 | 8 | |
珠海市和泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 10.00 | 1,535,922.44 | 27.14 | 68.14 | 9 | |
珠海市华祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 5.00 | 1,484,844.36 | 28.07 | 65.07 | 10 | |
广东众韬建设有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 0.00 | 1,492,787.91 | 27.92 | 64.92 | 11 | |
广东五华一建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.33 | 10.00 | 1,537,811.99 | 27.11 | 64.44 | 12 | |
珠海宏中泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.33 | 10.00 | 1,494,757.88 | 27.89 | 60.22 | 13 | |
深圳市泞龙建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 0.00 | 1,499,878.96 | 27.79 | 46.79 | 14 | |
广东建启工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”、“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”、“履行合同所必需的设备和专业技术能力”、“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”,未按磋商文件未按提供的承诺函格式响应,评审不通过 | ||||||||
珠海亮星建筑装饰工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”、“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”、“履行合同所必需的设备和专业技术能力”、“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”,未按磋商文件未按提供的承诺函格式响应,评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市民政局
地 址:珠海市香洲区柠溪路525号
联系方式:0756-2311978
2.采购代理机构信息
名 称:珠海市公共资源交易中心
地 址:广东省珠海市香洲区红山路288号国际科技大厦一楼201室政府采购部
联系方式:0756-2538218
3.项目联系方式
项目联系人:冯立童
电 话:0756-2538218
珠海市公共资源交易中心
2022年11月29日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(惠州市建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(惠州市建筑工程有限公司).pdf