欢迎光临

我们一直在努力

2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务采购项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZHGP2022-C211

二、项目名称:2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
珠海市软件行业协会珠海市香洲区唐家湾镇南方软件园D2-218室640,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务采购项目):

服务类(珠海市软件行业协会)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1资产及其他评估服务人工费(信息化项目成本评估专家)2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务根据招标文件中第二章第五点执行2022年7月-2023年7月依据行业标准、硬件设备市场行情和相关政府部门管理办法,就项目软件研发费用、硬件和系统软件购置费、年度运维费、项目建设辅助费用等开展第三方软硬件成本评估服务,出具成本评估报告。200,000.00
1-1资产及其他评估服务人工费(硬件及系统软件询价师)2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务根据招标文件中第二章第五点执行2022年7月-2023年7月依据行业标准、硬件设备市场行情和相关政府部门管理办法,就项目软件研发费用、硬件和系统软件购置费、年度运维费、项目建设辅助费用等开展第三方软硬件成本评估服务,出具成本评估报告。144,000.00
1-1资产及其他评估服务人工费(软件造价评估师)2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务根据招标文件中第二章第五点执行2022年7月-2023年7月依据行业标准、硬件设备市场行情和相关政府部门管理办法,就项目软件研发费用、硬件和系统软件购置费、年度运维费、项目建设辅助费用等开展第三方软硬件成本评估服务,出具成本评估报告。180,000.00
1-1资产及其他评估服务材料费2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务根据招标文件中第二章第五点执行2022年7月-2023年7月依据行业标准、硬件设备市场行情和相关政府部门管理办法,就项目软件研发费用、硬件和系统软件购置费、年度运维费、项目建设辅助费用等开展第三方软硬件成本评估服务,出具成本评估报告。36,000.00
1-1资产及其他评估服务设备费、装备费2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务根据招标文件中第二章第五点执行2022年7月-2023年7月依据行业标准、硬件设备市场行情和相关政府部门管理办法,就项目软件研发费用、硬件和系统软件购置费、年度运维费、项目建设辅助费用等开展第三方软硬件成本评估服务,出具成本评估报告。12,000.00
1-1资产及其他评估服务税金2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务根据招标文件中第二章第五点执行2022年7月-2023年7月依据行业标准、硬件设备市场行情和相关政府部门管理办法,就项目软件研发费用、硬件和系统软件购置费、年度运维费、项目建设辅助费用等开展第三方软硬件成本评估服务,出具成本评估报告。18,600.00
1-1资产及其他评估服务其他费用(网络通讯、交通、能源耗材、管理费)2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务根据招标文件中第二章第五点执行2022年7月-2023年7月依据行业标准、硬件设备市场行情和相关政府部门管理办法,就项目软件研发费用、硬件和系统软件购置费、年度运维费、项目建设辅助费用等开展第三方软硬件成本评估服务,出具成本评估报告。50,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵栖卫、陈菊芳、李晓红、周山、刁凌云(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务采购项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2022年7月-2023年7月年度珠海市政府投资信息化项目软硬件成本评估服务采购项目):

供应商

投标报价

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

珠海市软件行业协会

¥640,600.00

通过

通过

51.60

26.00

14.47

92.07

1

1

北京国研科技咨询有限公司

¥860,000.00

通过

通过

50.80

26.00

10.78

87.58

2

2

公诚管理咨询有限公司

¥860,000.00

通过

通过

49.80

26.00

10.78

86.58

3

珠海市服务贸易和外包行业协会

¥463,500.00

通过

通过

22.40

0.00

20.00

42.40

4

中国移动通信集团设计院有限公司

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过,未按投标(响应)文件格式填报设备情况。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市政务服务数据管理局

地  址:珠海市香洲区红山路230号

联系方式:2121601

2.采购代理机构信息

名  称:珠海市公共资源交易中心

地  址:珠海市香洲区红山路288号国际科技大厦二楼201室政府采购部

联系方式:0756-2538229

3.项目联系方式

项目联系人:石晓晴

电  话:0756-2538229

珠海市公共资源交易中心

2022年08月05日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(珠海市软件行业协会).pdf