欢迎光临

我们一直在努力

珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品”评估服务采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZHGP2022-C207

二、项目名称:珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品”评估服务采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品(酒、化妆品)”评估服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东诺诚房地产土地评估工程咨询经济鉴证有限公司江门市蓬江区建设路19号之三2幢折扣率:38.90%

四、主要标的信息

合同包1(珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品(酒、化妆品)”评估服务采购项目):

服务类(广东诺诚房地产土地评估工程咨询经济鉴证有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1资产及其他评估服务珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品”评估服务珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品”评估 提供以合同签订生效之日起一年,并按批次提供服务。按采购方要求根据检测单位出具的报告书对评估物品数量、品牌、规格、型号进行复核,对评估复核后的物品归类摆放,每批次7个日历日内完成价值评估和物品清单,并出具《评估鉴定报告书》3份、电子文件1份一年。具体起止时间以合同签订生效之日起开始计算完全响应采购人要求5,840,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王玉兰、周山、刘杜鹃(采购人代表)、杜秀坤、王红瑶

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品(酒、化妆品)”评估服务采购项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市公安局拱北口岸分局“无主进口商品(酒、化妆品)”评估服务采购项目):

供应商

投标折扣率

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东诺诚房地产土地评估工程咨询经济鉴证有限公司

38.90%

通过

通过

31.40

0.00

40.00

71.40

1

1

珠海诚正土地房地产资产评估有限公司

68.00%

通过

通过

30.00

10.00

22.88

62.88

2

2

广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司

60.00%

通过

通过

31.80

5.00

23.34

60.14

3

珠海德威房地产土地与资产评估有限公司

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过,未按投标(响应)文件格式填报设备情况。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市公安局拱北口岸分局

地  址:珠海市香洲区拱北粤海中路1022号

联系方式:0756-8644839

2.采购代理机构信息

名  称:珠海市公共资源交易中心

地  址:珠海市香洲区红山路288号国际科技大厦二楼201室政府采购部

联系方式:0756-2538229

3.项目联系方式

项目联系人:石晓晴

电  话:0756-2538229

珠海市公共资源交易中心

2022年06月29日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东诺诚房地产土地评估工程咨询经济鉴证有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东诺诚房地产土地评估工程咨询经济鉴证有限公司).pdf