发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、采购计划编号:440402-2022-00180
二、项目编号:440402-2022-00180
三、项目名称:珠海市香洲区翠香街道办事处住宅小区室外消防栓整治项目
四、采购结果
合同包1(珠海市香洲区翠香街道办事处住宅小区室外消火栓整治项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海蓝泓水电消防装饰工程有限公司 | 珠海市香洲区南屏坪岚路12号1栋602房单车房 | 2,971,868.49元 |
五、主要标的信息
合同包1(珠海市香洲区翠香街道办事处住宅小区室外消火栓整治项目):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 珠海市香洲区翠香街道办事处住宅小区室外消防栓整治项目 | 按照采购文件要求执行 | 合同签订后60天内完成本项目全部工作内容并通过采购人验收。 | / | / | 2,971,868.49 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
n随机抽取专家名单:刘少敏 李和徽
n采购人代表名单:李俊
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按采购文件规定
代理服务费金额:
n合同包1(珠海市香洲区翠香街道办事处住宅小区室外消火栓整治项目):4.4029万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(珠海市香洲区翠香街道办事处住宅小区室外消火栓整治项目):
综合评分法成交候选供应商排序表
分项内容 供应商 |
广东新利堡建设工程有限公司 |
深圳市科工建设有限公司 |
珠海蓝泓水电消防装饰工程有限公司 |
广东长建机电工程有限公司 |
资格审查 |
通过 |
通过 |
通过 |
不通过 |
符合性审查 |
通过 |
通过 |
通过 |
/ |
商务得分 |
2.00 |
8.00 |
20.00 |
/ |
技术得分 |
10.00 |
16.67 |
21.67 |
/ |
磋商报价得分 |
9.92 |
10.00 |
9.46 |
/ |
投标最终得分 |
21.92 |
34.67 |
51.13 |
/ |
排名 |
3 |
2 |
1 |
/ |
注:
未通过资格审查的原因:广东长建机电工程有限公司提供的消防设施工程专业承包贰级或以上资质证书有效期至2022年2月9日,已过期,故其资格审查不通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:珠海市香洲区翠香街道办事处
地 址:广东省珠海市香洲区香悦路63号
联系方式:0756-2682013
2.釆购代理机构信息
名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901
联系方式:0756-2882702
3.项目联系方式
项目联系人:刘碧仪
电 话:0756-2882702
十一、附件
大航海(广东)项目咨询有限公司
2022年02月16日