一、采购计划编号:440401-2021-06507
二、项目编号:GDQF20211020005CG
三、项目名称:珠海市公安局(警务保障处)2021-2022年度市局机关三个饭堂食材配送服务采购项目
四、采购结果
合同包1(珠海市公安局(警务保障处)2021-2022年度市局机关三个饭堂食材配送服务采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 珠海市格丽发展有限公司 | 珠海市春晖路1号1-19商铺之三 | 折扣率:90.00% |
| 珠海三御餐饮有限公司 | 珠海市香洲区明华一路5号2栋一楼配送物流区第31、46号 | 折扣率:93.00% |
五、主要标的信息
合同包1(珠海市公安局(警务保障处)2021-2022年度市局机关三个饭堂食材配送服务采购项目):
服务类
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 2021-2022年度市局机关三个饭堂食材配送服务采购项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 13,300,000.00 |
服务类
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 2021-2022年度市局机关三个饭堂食材配送服务采购项目 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 13,300,000.00 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
n随机抽取专家名单:田彩丽 谭锦杰 罗红梅 吴文娟 冯小虎
n采购人代表名单:邓成业 闫佳青
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按招标文件要求执行
代理服务费金额:
合同包1(珠海市公安局(警务保障处)2021-2022年度市局机关三个饭堂食材配送服务采购项目):7.481万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(珠海市公安局(警务保障处)2021-2022年度市局机关三个饭堂食材配送服务采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 珠海市格丽发展有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 36.00 | 20.00 | 98.29 | 1 | 1 |
| 珠海三御餐饮有限公司 | 通过 | 通过 | 39.71 | 36.00 | 19.35 | 95.06 | 2 | 2 |
|
珠海市海源盛蔬菜果品有限公司 | 通过 | 通过 | 26.28 | 36.00 | 19.35 | 81.63 | 3 | 3 |
|
广东绿派农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 25.14 | 36.00 | 19.57 | 80.70 | 4 | 4 |
|
珠海市源生食堂管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.43 | 36.00 | 19.15 | 80.58 | 5 | 5 |
|
珠海市全铭餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 36.00 | 19.35 | 80.35 | 6 | 6 |
|
珠海鲜到家商贸有限公司 |
未通过资格性审查,不合格理由: 根据招标文件第17页《资格性审查表》“投标人必须在招标机构登记并购买了招标文件”要求中,未提供购买标书证明材料,违反了招标文件第四部分评标方法和标准(一)投标人必须严格按照《资格性审查表》、《符合性审查表》的评审内容的要求如实提供证明材料并应加盖投标人公章,若投标人不满足《资格性审查表》、《符合性审查表》中任何情形之一的,则其投标无效。现将该投标文件作无效文件处理。 | |||||||
|
珠海市诺源农产品有限公司 | ||||||||
|
珠海市康捷农畜产品有限公司 | ||||||||
|
珠海市杰民农产品有限公司 | ||||||||
|
珠海市健民农副产品配送有限公司 | ||||||||
|
珠海市得一有限公司 | ||||||||
|
珠海市诚诚成农产品有限公司 | ||||||||
|
珠海景鸿餐饮管理有限公司 |
未通过符合性审查,不合格理由: 未按招标文件《开标一览表》备注事项里规定“投标报价的小数点后保留两位有效数”,违反了招标文件第16页第四部分评标方法和标准(一)投标人必须严格按照《资格性审查表》、《符合性审查表》的评审内容的要求如实提供证明材料并应加盖投标人公章,若投标人不满足《资格性审查表》、《符合性审查表》中任何情形之一的,则其投标无效。现将该投标文件作无效文件处理。 | |||||||
|
广东绿苑农业集团有限公司 | ||||||||
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:珠海市公安局
地 址:珠海市梅华西路2300号
联系方式:0756-8641606
2.釆购代理机构信息
名 称:广东勤丰工程项目管理有限公司
地 址:珠海市斗门区井岸镇井湾路403号202
联系方式:0756-6333620
3.项目联系方式
项目联系人:王小珊
电 话:13928043088
十一、附件
广东勤丰工程项目管理有限公司
2021年11月29日