一、采购计划编号:440403-2021-02920
二、项目编号:ZXIN2021-061GC
三、项目名称:珠海市斗门区井岸镇人民政府斗门区井岸镇农村生活污水处理设施提质增效一期建设(大、小黄杨)项目工程
四、采购结果
合同包1(珠海市斗门区井岸镇人民政府斗门区井岸镇农村生活污水处理设施提质增效一期建设(大、小黄杨)项目工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东荃森建设工程有限公司 | 茂名市电白区水东镇迎宾大道288号5栋804单元 | 1,788,427.44元 |
五、主要标的信息
合同包1(珠海市斗门区井岸镇人民政府斗门区井岸镇农村生活污水处理设施提质增效一期建设(大、小黄杨)项目工程):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 污水处理工程施工 | 详见采购文件及工程量清单 | 按招标文件约定 | 按招标文件约定 | 冼国锦 | 粤2442018201902845 | 1,788,427.44 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
n随机抽取专家名单:王寰 郝建波
n采购人代表名单:容毅锋
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照采购文件约定执行
代理服务费金额:
合同包1(珠海市斗门区井岸镇人民政府斗门区井岸镇农村生活污水处理设施提质增效一期建设(大、小黄杨)项目工程):1.8622万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
资格审查情况:广东润盟建设有限公司因珠海诚信登记过期,深圳市世广厦建筑工程有限公司因项目负责人证书过期;天太建设集团有限公司因响应文件中无进粤企业和人员诚信信息登记平台登记。深圳信宇建筑工程有限公司因未提供中小企业声明函,4家资格审查不通过。
符合性审查情况:深圳市弘景生态建设有限公司、深圳市冠荣建设工程有限公司均未提供电子文件,两家符合性审查均不通过。
另外15家单位通过资格与符合性审查。
无效响应文件情况:云南建博工程集团有限公司最终报价超过报价上限,其报价为无效文件处理。
报价一览表:
序号 |
供应商名称 |
第一次报价(元) |
最终报价(元) |
4 |
珠海市市政建设有限公司 |
¥2,279,384.08 |
¥2,278,533.65 |
5 |
广东荃森建设工程有限公司 |
¥2,314,568.39 |
¥1,788,427.44 |
6 |
深圳市骏鹏润实业有限公司 |
¥2,399,869.15 |
¥2,301,516.00 |
7 |
广东粤晟建设有限公司 |
¥2,400,079.31 |
¥2,380,076.69 |
9 |
深圳市绿城建筑有限公司 |
¥2,398,981.59 |
¥2,320,573.75 |
10 |
深圳盐港建设工程有限公司 |
¥2,397,067.16 |
¥2,309,351.55 |
11 |
云南建博工程集团有限公司 |
¥2,400,554.45 |
¥2,410,000.12 |
12 |
深圳市兴派建筑工程有限公司 |
¥2,384,969.53 |
¥2,355,555.00 |
13 |
广东裕盛建设有限公司 |
¥2,395,174.40 |
¥2,351,000.00 |
14 |
广州天翔建设工程有限公司 |
¥2,399,985.63 |
¥2,390,000.00 |
21 |
深圳市万德建设集团股份有限公司 |
¥2,393,315.54 |
¥2,393,315.00 |
22 |
深圳兴泉建设有限公司 |
¥2,400,096.31 |
¥2,312,078.00 |
26 |
广东开元实业有限公司 |
¥2,400,163.97 |
¥2,338,880.00 |
28 |
华川建设集团有限公司 |
¥2,355,036.19 |
¥2,330,000.00 |
29 |
深圳市鑫瑞达建筑工程有限公司 |
¥2,399,603.48 |
¥2,306,525.11 |
评标结果和排序:
供应商 序号 |
供应商名称 |
最终报价(元) |
前三名排名 |
4 |
珠海市市政建设有限公司 |
¥2,278,533.65 |
2 |
5 |
广东荃森建设工程有限公司 |
¥1,788,427.44 |
1 |
6 |
深圳市骏鹏润实业有限公司 |
¥2,301,516.00 |
3 |
7 |
广东粤晟建设有限公司 |
¥2,380,076.69 | |
9 |
深圳市绿城建筑有限公司 |
¥2,320,573.75 | |
10 |
深圳盐港建设工程有限公司 |
¥2,309,351.55 | |
11 |
云南建博工程集团有限公司 |
¥2,410,000.12 |
作无效文件处理 |
12 |
深圳市兴派建筑工程有限公司 |
¥2,355,555.00 | |
13 |
广东裕盛建设有限公司 |
¥2,351,000.00 | |
14 |
广州天翔建设工程有限公司 |
¥2,390,000.00 | |
21 |
深圳市万德建设集团股份有限公司 |
¥2,393,315.00 | |
22 |
深圳兴泉建设有限公司 |
¥2,312,078.00 | |
26 |
广东开元实业有限公司 |
¥2,338,880.00 | |
28 |
华川建设集团有限公司 |
¥2,330,000.00 | |
29 |
深圳市鑫瑞达建筑工程有限公司 |
¥2,306,525.11 |
谈判小组的授标建议:
1、第一成交候选人:广东荃森建设工程有限公司
成交价:人民币壹佰柒拾捌万捌仟肆佰贰拾柒元肆角肆分(¥1,788,427.44)。
合同履行期限:总工期为70个日历天。自采购人或监理工程师签发开工令后70个日历天内需验收合格。
2、第二成交候选人:珠海市市政建设有限公司
3、第三成交候选人:深圳市骏鹏润实业有限公司
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:珠海市斗门区井岸镇人民政府
地 址:珠海市斗门区井岸镇井湾路319号
联系方式:岑道文 电话:0756-2786049
2.釆购代理机构信息
名 称:中昕国际项目管理有限公司
地 址:珠海市斗门区井岸镇井湾路319号
联系方式:0756-2786049
3.项目联系方式
项目联系人:吴子莹
电 话:18666110217
十一、附件
中昕国际项目管理有限公司
2021年10月21日