欢迎光临

我们一直在努力

汕头市第二人民医院体检中心DR采购项目(项目编号:0724-2531ST641111)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

汕头市第二人民医院体检中心DR采购项目(项目编号:0724-2531ST641111)中标公告

发布机构:

发布时间:2025-04-07 12:17:36

采购计划编号:440501-2025-00325

预算金额:1500000.0000

采购品目:医用 X 线诊断设备

代理机构:国义招标股份有限公司

项目经办人:戴琨琳

项目负责人:陈国强

一、项目编号:0724-2531ST641111

二、项目名称:汕头市第二人民医院体检中心DR采购项目

三、采购结果

合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州津润咏康国际贸易有限公司 广州市越秀区广州大道中307号(C栋)3906房 1,480,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):

货物类(广州津润咏康国际贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用 X 线诊断设备 DR(数字化医用X射线摄影系统) 西门子 MULTIX Impact亿拍 1.0000(套) 1,480,000.0000 1,480,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡令广(采购人代表)、许家超、陈燕虹、吴金龙、陈元香

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取中标服务费,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 DR(数字化医用X射线摄影系统) 2.028 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州津润咏康国际贸易有限公司 通过 通过 60.50 4.50 28.38 93.38 1 1
广东健霖医疗科技有限公司 通过 通过 42.50 0.00 28.14 70.64 2 2
广州力游国际贸易有限公司 通过 通过 38.60 0.00 30.00 68.60 3 -
广州蓝鲸生物科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供《辐射安全许可证》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市第二人民医院

地  址:汕头市外马路28号

联系方式:0754-88412816

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广州市东风东路726号18楼、汕头市龙湖区长江路23号新一城商业中心2幢701室

联系方式:020-37860529、37860521、0754-88860978

3.项目联系方式

项目联系人:邓超妍、戴琨琳、马倩升

电  话:020-37860529、37860521、0754-88860978

国义招标股份有限公司

2025年04月07日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州津润咏康国际贸易有限公司).pdf

0724-2531ST641111.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明

根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。