欢迎光临

我们一直在努力

汕头市第二人民医院体检中心DR采购项目(项目编号:0724-2531ST641111)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2531ST641111

二、项目名称:汕头市第二人民医院体检中心DR采购项目

三、采购结果

合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州津润咏康国际贸易有限公司广州市越秀区广州大道中307号(C栋)3906房1,480,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):

货物类(广州津润咏康国际贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用 X 线诊断设备DR(数字化医用X射线摄影系统)西门子MULTIX Impact亿拍1.0000(套)1,480,000.00001,480,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡令广(采购人代表)、许家超、陈燕虹、吴金龙、陈元香

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取中标服务费,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1DR(数字化医用X射线摄影系统)2.028中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(DR(数字化医用X射线摄影系统)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州津润咏康国际贸易有限公司通过通过60.504.5028.3893.3811
广东健霖医疗科技有限公司通过通过42.500.0028.1470.6422
广州力游国际贸易有限公司通过通过38.600.0030.0068.603-
广州蓝鲸生物科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供《辐射安全许可证》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市第二人民医院

地  址:汕头市外马路28号

联系方式:0754-88412816

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广州市东风东路726号18楼、汕头市龙湖区长江路23号新一城商业中心2幢701室

联系方式:020-37860529、37860521、0754-88860978

3.项目联系方式

项目联系人:邓超妍、戴琨琳、马倩升

电  话:020-37860529、37860521、0754-88860978

国义招标股份有限公司

2025年04月07日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州津润咏康国际贸易有限公司).pdf
0724-2531ST641111.pdf